Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2014, 22:12   #85
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
вышла я задуууумчивая, не то чтобы расстроенная сильно, просто шла, уставясь в никуда, и думала, вспоминала. Ждала эпика, а получила глубоко личное кино, которое очень затронуло.
Вот, а я не могла свое ощущение описать! У меня примерно то же самое было!
Я по приходу домой даже села и изложила впечатления на бумаге. Я благодарный и неискушенный кинозритель, которому фильм показался вполне цельным и логичным Мне даже похорон не надо, труб и общего плана хватило. Единственный минус, согласна, что Беорна мало. Очень понравилось, как Оркрист оказался у Торина. По мне - очень интересное решение проблемы Галадриэль напугала. То, из-за чего нельзя показывать фильм детям.
Еще меня порадовало, что на финальных титрах не было того щемящего чувства, которое появляется всякий раз в конце Возвращения Короля.

Правда, я думала: "хорошо, что сеанс утром, не придется весь день дрожать в ожидании кино". Да, весь день не дрожу. Хожу как оглушенная.

О, когда Бильбо вернулся домой, он вешает на стену портрет мамы (мне показалось, что он символизировал туковское начало, которое привело Бильбо домой и теперь должно временно оставить его в покое) и находит носовой платок со своими инициалами (кровь Бэггинсов, которая теперь берет верх и должна помочь ему адаптироваться к мирной жизни). (Извините, если это совсем бред)
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 15 лайков от: