Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.01.2004, 02:43   #80
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Вот вы мне весь показ испоганили, ей Богу! Вместо того, чтобы концентрироваться на фильме, я, как дура, пол-фильма ждала эту сцену...


Так вот. "Фарамир" он не шепчет однозначно, ибо и без этого орет его имя несколько секунд до этого. "Son" он тоже вряд ли шепчет, потому что там слово совершенно точно не из трех букв... ... а больше. Все-таки имхо похоже на love you - по-моему, если в бессилии говорить эту фразу, то для "Ю" вовсе не вытягиваешь губы трубочкой, а просто прикрываешь рот.

На этом свой высокохудожественный анализ оканчиваю и перехожу к прозе.


- Подол белого плаща Гэндальфа после прибытия в Минас-Тирит грязен: -)

- Слова Фродо в конце про то, что он больше не помнит Шира, не чувствует ни запахов, ничего, почти точь в точь повторяют слова Голлума из пролога о том, что последний забыл запахи, забыл, как выглядит мир. итд (за дословность не ручаюсь)

- В прологе, непосредственно перед превращением Смеагола в Голлума: Смеагол говорит о том, что "Мы забыли наше настоящее имя", а потом его зрачки сужаются - и на свет выходит Голлум с "моей прелессссстью"

- И опять же зрачки (Анчан, ): на озере, при сцене шизофрении, Смеагол, "говорящий" с Голлумом, сужает зрачки.

- При пире в Эдорасе, Пиппин и Мерри, танцующие на столе, опрокидывают кружку с пивом Гамлинга (сидящего справа), который до конца их песни яростно размахивает руками и клянет хоббитов явно не самыми хорошими словами - но что самое интересно, на него никто не обращает внимания

- В Эдорасе, когда Гэндальф, Теоден и другие разговаривают о Пиппине и говорят о том, что надо скакать в Гондор: в самом начале сцены позади проходит женщина с гончей. Этак через минуту то же самое: опять женщина, опять гончая, опять та же походка... дорожку что ли натаптывала

- После Арагорновского "Гондор зовет на помощь", весь зал замолкает, смотря на Теодена.

- Интересное сопоставление: Арвен, Вечерняя ЗВЕЗДА чахнет по мере распространения ТЬМЫ (Элронд)

- Мне померещилось, или же назгулья птичка щеголяет в шлеме на морде??

- Еще как-то врезался в память орк на Пелленоре с длинными светлыми волосами... потомок эльфов
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием