Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.12.2023, 22:41   #535
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
В общем дело не во вкусе и не в каких-то особенных познаниях кинематографа, а просто в восприятии кино.
Считать Богов Египта одним из лучших фильмов последних лет и назвать Скорсезе тухлым - я этого искренне не понимаю.
Конечно. Только личные особенности восприятия, вкусовые предпочтения, настроение и душевное расположение зрителя (и еще куча личностных факторов) - и есть мерило того, хороший фильм или плохой. Лично для него. Но обычно люди свои индивидуальные оценки преподносят как объективный факт, говорящий за достоверную оценку качества фильма.
Когда до меня это наконец окончательно дошло - я просто перестала дискутировать и кому-то что-то доказывать. Единственный путь - это тупо найти единомышленников, с которыми твои вкусы совпадают.

Взять того же Мага, вроде бы интересующегося кинематографом - но на самом деле зацикленного на очень и очень узкой нише в кино. И сколько раз я видела, как он уничтожал классные потрясающие фильмы, которых просто не понимал, которые были за пределами его кинематографических привычек и предпочтений.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от: