Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.06.2014, 19:20   #108
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Рисунок действительно был так прекрасен, что из головы улетели прочь все мысли о возможно создавшемся сейчас напряжении. Мири-Энн рисовала то, что видела перед собой. В том нет сомнений. Ведь столь серьезным и даже грустным Торин бывает не всегда. Для этого в его голове должны витать тяжелые мрачные мысли. И ведь когда не знаешь, что кто-то тебя рисует сейчас, все выходит даже лучше и естественней. Да, его тревожат отношения с эльфом, он не верит в них - слишком других, слишком красивых и самоуверенных, как он думает.

Теперь Эктелион делает шаг навстречу, но каким же будет ответ? Поймет ли благородный рыцарь дома Фонтана, что не все гномы одинаковы, и этот - особенный. Вся жизнь его была такой, что заставила забыть о беспечном веселье и даже уверенности в завтрашнем дне. Он и сам больше похож на человека, нежели на гнома. Он выше и много красивее своих сородичей. А чтобы увидеть редкие минуты, когда он ведет себя именно как гном, изначально потребовались месяцы. Сумеет ли он когда-нибудь прекратить прятать это ото всех?

Эктелион смотрит как всегда - добрыми понимающими глазами и чуть улыбается краешком рта.
- Это от Мири! Для тебя и твоей королевы.
- Знаю, что от Мири... Подари Айрэ. Она любит.
- Любимая просила подарить вам обоим...
- Ну так скажи ей, что подарил обоим. Ответного подарка у меня нет. Разве что жена выручит какой-нибудь новой балладой. Нам, гномам, неведомы изящные искусства.
- А как же ювелирное дело? Как же изготовление дорогой брони и оружия? Разве это не изящные искусства?
- Это работа для простого смертного, что просто любит свою работу и сам является воином.
- Но ты ведь и на арфе играешь, о чем все женщины не устают судачить да мечтают это услышать! Неужто и арфу принц рода Дурина назовет искусством не изящным?
- Все это просто баловство. Да и вы, эльфы, за тысячи лет наверняка научились играть получше гномов.

Уходит в сторону, не хочет продолжать разговор... Остается лишь улыбнуться гондолинцу да передать слова благодарности его сердечной избраннице.

- Прости его. Не думай дурного. Со временем он привыкнет и смягчится.
- Мне не за что прощать его. И что-то подсказывает мне, что скорее уж к нему привыкну я. Наверное, уже привык и даже не хочу, чтобы Торин менялся.
- Он правда особенный. С ним нужно уметь...
- Айрэ, не бери в голову и ты. Неужели ты думаешь, что те, кто оказался в этом Замке, способны враждовать между собой и чинить друг другу неприятности?
- Конечно же нет.
- Ступай, найди его. И обними.
- Непременно! Поцелуй от меня Мири!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от: