Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.12.2022, 18:57   #1096
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,949
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Будут ли у сиквелов расширенные версии с новыми сценами, как у первой части?
Ландау отвечает:

Цитата:
Сообщение от Jon Landau
I think Jim is seizing on opportunities for other stories with two different cuts — the idea would be that you build a larger, epic narrative that can last six hours, and you pull a two-and-a-half-hour movie out of it. As for The Way of Water or 2024’s Avatar 3 getting extended cuts, we don’t have the amount of content to do that.
Цитата:
Сообщение от Джона Ландау
У Джима есть идея создать грандиозное повествование, которое длится шесть часов для стриминговых сервисов и смонтировать из этого же материала 2,5-часовой фильм для кинотеатров - думаю, он рассмотрит возможность создать два таких монтажа в других историях. Что касается вопроса, получит ли "Путь воды" или "Аватар 3" расширенную версию, то у нас нет для них достаточного количества материала.
Кэмерон дополняет на тему, сколько примерно было вырезано:

Цитата:
Сообщение от James Cameron
I actually cut about 10 minutes of the movie targeting gunplay action. I wanted to get rid of some of the ugliness, to find a balance between light and dark. You have to have conflict, of course. Violence and action are the same thing, depending on how you look at it. This is the dilemma of every action filmmaker, and I'm known as an action filmmaker. I look back on some films that I've made, and I don't know if I would want to make that film now. I don't know if I would want to fetishize the gun, like I did on a couple of Terminator movies 30-plus years ago, in our current world. A lot of things I did earlier, I wouldn’t do — career-wise and just risks that you take as a wild, testosterone-poisoned young man. I always think of [testosterone] as a toxin that you have to slowly work out of your system. What's happening with guns in our society turns my stomach. I'm happy to be living in New Zealand where they just banned all assault rifles two weeks after that horrific mosque shooting a couple of years ago.
Цитата:
Сообщение от Джеймса Кэмерона
Я вырезал из фильма около 10 минут связанных с перестрелками. Я хотел избавиться от некоторого уродства, найти баланс между светом и тьмой. Конечно, в фильме должен быть конфликт. Насилие и экшен с какой-то точки зрения можно рассматривать как одно и то же. Это дилемма, которую решает каждый режиссер боевика, а я известен, как режиссер боевика. Я оглядываюсь на некоторые картины, которые я снял, и не уверен, захотел бы я снимать такие фильмы сейчас. Не знаю, захотел бы я фетишизировать оружие в нашем нынешнем мире, как я делал это в дилогии Терминатора тридцать с лишним лет назад. Многое из того, что я делал прежде, я не стал бы делать - с точки зрения карьеры и просто риска, на который ты идешь как дикий, отравленный тестостероном молодой человек. Я всегда думаю о тестостероне как о токсине, который надо бы постепенно выводить из организма. От того, что происходит с оружием в нашем обществе, у меня скручивает живот. Я счастлив жить в Новой Зеландии, где просто запретили все штурмовые винтовки через две недели после той ужасной стрельбы в мечети пару лет назад.
Хотя вполне возможно, что появление расширенной версии будет зависеть от коммерческого спроса. Не исключено, что Кэмерон рассказал не обо всех вырезанных моментах, а Ландау просто имел ввиду, что сиквел не получит именно 6-часовой вариант монтажа.
Маг вне форума   Ответить с цитированием