Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.02.2013, 00:28   #4186
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Okroshka,
я во многом согласна с тобой.
Что мне сильно не понравилось в Гае - он по большому счету торговался. Если обобщить - "полюби меня, и я стану хорошим/перестану быть цепной шавкой шерифа". То есть быть "хорошим", перестать прислуживать откровенному злу просто так, ни за что ему в лом. Мариан и сильнее его как личность, и обладает большей внутренней свободой. Зачем ей более слабый и зависимый мужчина...
Качели он заслужил. А она смерти не заслужила.
И какой ему потребовался пендель, чтобы перестать пытаться выгадать.
(с) Я так вижу

Даунтон - ппкс, слово в слово, плюс масса всего другого
Согласна по поводу всего что ты сказала, но в контексте первого сезона. Повторюсь, поведение Гая после того как она бросила его у алтаря - умница. Меня всегда смешили вот такие ажурные мужики с невидимым нимбом в кино, которые готовы с легкостью забыть женщине то, что она его использовала, бросила, оскорбила и тд и продолжать благородно и тихо любить ее издалека. Гай в этих эпизодах ведет себя на мой взгляд очень правильно (правильно показана реакция персонажа) - и гадко издевается, ведь он оскорблен и надменен, и демонстрирует показное безразличие - вот это мне кажется более настоящим. И после всего этого, опять же во втором сезоне, он готов простить ей все предательства и подставы (особенно когда узнает о ее деяниях под маской) Я не ожидала, что он все равно, на сей раз уже без торговли, будет готов жертвовать чем-то ради нее. Сцена в осажденном городе - как можно было в него не влюбиться...
Ariavin ппкс!
А по поводу ее смерти, в интервью Армитэдж говорил, что очень долго спорил с сценаристами и упрашивал их изменить сюжет, мол не издевайтесь так над моим героем, какого это вообще - убивать любимую женищину.
Я сама не могу сказать - достойна она смерти или нет. По сути - нет конечно, такой - никто не достоин. Но мне показалось, что вот такая глупая смерть (со стороны сценаристов) ни разу не расплата за все ее действия как по отношению к ГГ так и к РГ. Это просто глупая смерть, не оправданная (для меня) по сценарию.

Последний раз редактировалось Okroshka; 10.02.2013 в 00:31.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 7 лайков от: