Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 22:36   #56
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
В этой сцене его должен был броситься защищать Бильбо.
Зачем? Почему? Кому должен и когда успел задолжать?
Меня в принципе несказанно умиляют сцены, в которых герой, не державший до сего дня в руках меча, героически крошит врагов, как будто с 3-х лет каждый день тренировался.
А незадолго до того Бильбо еще-не-жалом с одного удара убивает варга! Варга, эту машину для убийства, с зубами в половину хоббичьей руки!
Не, я даже не спрашиваю, зачем нужна была эта сцена, понятно, зачем - чтобы Бильбо мучительно вытаскивал меч из тела врага. Мартин Фримен отличный актер и сцена обретения оружия всячески прекрасна. Я лишь такую логику создания кино спереду назад не приемлю.

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Представляю себе сцену, Торин убивает Азога, торжественная музыка и еще ко всему этому прилетают Орлы и всех спасают. Орлы как катарсис проигрывают.
Я придумала лучше. Торин никого не убивает, Азога нет, гномы с хоббитом сидят на горящих елках, в обрыв никто не падает, но пожар распространяется, а внизу беснуются варги и гоблины. Перед героями встает веселенький выбор - зажарится живьем или спрыгнуть на головы врагам и погибнуть в бою. Прилетают орлы, и всех спасают, катарсис, зрители рыдают.


Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
"Король эльфов не стал рисковать жизнями своих людей, чтобы помочь гномам"(с) Бильбо. Опять же, может в Русской версии это вырезали?
Так это Бильбо сказал. А король эльфов да, до объяснений не снизошел

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
При желании там можно и секс с кроликами увидеть. Но его там нет.
Это разве что на специальный шкаф если залезть. Я про зоофилию.
А вот томные взгляды через бревно - есть, хотя никаких желаний видеть подобное у меня не было.

Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
И этот торжественный выход Бильбо. Ну почему ему было не надеть кольцо, и по-свойски, по-хоббитовски не помочь герою, так страстно жаждущему торжественно умереть?
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Ему по свойски, по-хоббитовски вобще то следовало не ходить в это путешествие вобще.
Чего вдруг? Туки отличались взбалмошностью по меркам хоббитов. Зато на фоне гномов Бильбо удивительно рационален и практичен, что, в частности, делает его ценным спутником. Он вот именно что надел бы кольцо и придумал, как подобраться с максимальным ущербом для противника и с минимальным риском для себя.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от: