Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.01.2021, 23:28   #6972
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
« Краем глаза он заметил кучки стражников, дерущиеся...с каким-то причудливыми дылдами, размахивающими руками-мечами. Младший племянник Торина хоть и безрассудный, но, не безмозглый, поэтому имея только нож, спрятанный в сапоге, окольными путями подбежал к чёрному входу к дворцовой кухне и перегородив дорогу пробегающему мимо охраннику, заорал: «Где Величество?!» «Я не знаю, весь Дворец эвакуировали, хватай оружие и беги на подмогу!» В этот момент раздался звук взрыва, от которого Кили сначала замер на месте, а потом побежал к караулу так быстро, словно ноги не касались земли. Ну, что, что он может сделать голыми руками? Мысль о возможной гибели Астерии сейчас застряла в голове, словно пуля. Она поразила, нагнетая немую панику, поэтому ноги сами понесли к оружейне, Кили в эти мгновения никакие дельные мысли в голову не шли. Битва Пяти Воинств была уже позади, словно не с ним или в другой жизни. Но, сейчас что-то изменилось, в жизни принца появилось нечто большее, чем просто страх смерти близкого или собственная гибель. Его «немыслимая», «неправильная» и «невозможная». Она падет раненая, но, на поле боя, о ней сейчас даже не вспомнят, несмотря на титул. Ее не прикроют, она им всем никто! «Бошки поотрываю!» - гневно прошептал Кили, закинув под розовый куст подарки для Астерии. Сжимая в руках ружьё, гном бежал на «передовую». Тем временем, взорвавшийся снаряд выбил из строя двух «солдатиков», которые потеряв управление, начали атаковать друг друга, и тут настал момент героизма Астерии - два точных выстрела и голова одного оторвалась от туловища и с вечной улыбкой, упала на зелёную траву. Голову второго разнесло на осколки прямо на плечах и остов рухнул на землю. Впоследствии, невеста Кили даже думать не хотела, как она выглядела со стороны, перебегая в саду на полусогнутых от одного укрытия к другому, пытаясь прицелиться и не застрелить случайно своих же. Нет «ереси» из Бездны и никакой красоты в бою. Есть ты и твой страх за свою шкуру. А ещё пыхающий кусочек металла в твоих руках, дарующий шанс на победу. До чего же поганое, неудобное «человечье» оружие для гномьих рук! Длинное, некультяпое, большие пальцы сына Махала не признают его, не чувствуют! Кто-то заорал у Кили над ухом: «Стреляй им в голову!» Кое-как прицелившись, принц выстрелил в затылок и попал солдату Джиндоша не в голову, а в место сочленения черепа и туловища, поэтому развернувшись, с улыбающейся головой набекрень, частично потеряв контроль над своим телом, робот направился к стрелявшему, размахивая руками-мечами. Дивясь облику этой огромной «игрушки», Кили не отступал и стрелял, пока позволяла дистанция. Астерия уже приметила издалека своего жениха,но, памятуя одну истеричную эльфийку, не стала орать «Кили», а молча побежала к нему, стараясь не попадаться в поле зрения врагам. Ещё парой выстрелов гному удалось прикончить пижонскую железяку, но к нему уже приближался новый, а ружьё требовалось перезарядить, причём быстро. Пуля предательски выскользнула из вспотевших пальцев, а робот оказался слишком близко...Но! Невидимая сила сбила принца с ног и молниеносно оттолкнула в кусты, когда рука-меч уже замахнулась, а разряды тока вырвались из резной грудины, напоминающей причудливое лицо. Приметив новоиспечённого друга в беде, Ральф выстрелил роботу в спину и нецензурными криками привлёк к себе. Приподнявшись на локтях, не чувствуя царапин от веток на лице, Кили увидел свою Астерию, лежащую рядом. Одной рукой, девушка прикрывала свой глаз, другой хватала принца за колено, пытаясь притянуться ближе. «Малыш, малыш...!» - запричитал Кили, вскочив на ноги, помогая невесте подняться. Слава Махалу, жива!... «Кили, я идиотка...» - прошептала девушка. «Об этом поговорим позже» - произнёс принц, перекидывая руку Астерии себе на плечо. Он отвёл свою возлюбленную в относительно безопасное укрытие, за угол ещё уцелевшей растительной изгороди.
- «Покажи, что с глазом» - Кили мягко потянул ее за руку, прикрывающую глаз, под которым кровила большая царапина, и уже нарисовался бланш. Гном покачал головой: «Я чуть не поседел. Что тут случилось? Стоило мне только отойти от тебя...»
- «Да, тут столько всего случилось, я лучше вечером расскажу. Сейчас это надо прекратить», - Астерия уже сделала шаг назад, чтобы вернуться к перепалке, но, жених схватил ее за полу камзола и рывком притянул к себе: «Я вернулся, чтобы это закончить. Ты стоишь здесь».
- «Я стою здесь, когда там нужна помощь?»
- «Там разберутся без тебя!» - строго прошептал Кили.
- «Я могу помочь...»
- «Ты спасла меня - этого достаточно. Позорище, куча мужиков не может разбить игрушечный отряд! Сразу видно, нет тут нашего брата!» - после этих слов, принц подмигнул невесте и убежал на подмогу остальным. Но, Астерия не была бы собой, если б «прекрасной дамой» осталась ожидать своего «воителя». Чуть прихрамывая и щурясь от боли, она сама быстрым шагом направилась к оружейне. Зарядив ружье исключительно по наитию, девушка поспешила назад, к побоищу. Невеста Кили до этого момента, никогда не стреляла из подобного оружия. Единственное, что она знала, так это то, что приклад оружия должен упираться в плечо, а не в глаз. Казалось, этого знания будет достаточно. В самое пекло она уже не полезла, а решила стрелять из укрытия - из-за угла той самой изгороди, где минутами раньше, они расстались с Кили. Не совладав с отдачей от первого выстрела, Астерия завалилась на спину, но, попала в робота, только пуля угодила куда-то в спину и только привлекла к себе внимание. Солдат Джиндоша уже заметил стрелявшую, и сделал шаг, как под его ногами раздался взрыв и голова рассталась с телом... Набив себе плечо, девушка все-таки внесла свой маленький вклад в победу людей над машинами. Бой был окончен, и подождав с минуту, девушка побежала искать жениха, словно все это время покорно ждала его, как и было наказано. Астерия не стала прилюдно кидаться на него и осыпать поцелуями. Влюблённые встретились взглядами и девушка, жестом руки, проходящем от сердца в воздушный поцелуй, продемонстрировала свою сдержанную радость. Яркое солнце слепило глаза и вкупе с синяком под глазом, на лице возлюбленной Кили невольно появился «хитрый прищур». С таким лицом она подошла к Цесарио, присевшему на ступеньки ротонды.
- «И вам досталось?...» - мужчина поднял поднял на Астерию глаза.
- «Вы тоже не как на параде. Надо писать родственникам погибших?...Я никогда не...» - тут вояка перебил ее: «С этим мы разберёмся, что прикажете делать с останками железяк?» Заметив Кили, бегущего к ним, девушка быстро ответила: «Собрать и отправить с претензионным письмом господину Кирину Джиндошу».
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от: