Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.06.2005, 23:55   #145
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Хех... А я ведь просто, что характерно, хотел поделиться своей радостью и удовольствием от просмотра замечательного фильма "Город Греха", в котором мне даже Вуд очень понравился.
Каюсь, не учёл, что на Хеннет Аннун сия эпическая фигура неприкасаема.
*грустная кривая улыбка*

Ещё раз "хех".
Далее. Перво-наперво хочу сказать человеческое спасибо Васе Гондорскому за почистку треда и попросить прощения у всех участников этого славного форума, коих я своими необдуманными речами, вольно или невольно, задел\оскорбил\вывел из себя etc.
Извините меня, пожалуйста.

Теперь по пунктам:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
ППКС!! Готова подписаться под всем последним постом.
Спасибо. Только под хамством моим не подписывайтесь, ладно? ;)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Сделать так чтобы поверили. Я поверил и не могу понять, чем это ваше мнение лучше моего.
Бильбо, тут весь вопрос в том, во что вы поверили. В то, что Фродо - инфантильный подросток, страдающий совершенно по-мексикански?
Я в такого Фродо верить категорически отказываюсь, такой образ никак ниоткуда не вытекает и поэтому выглядит чужеродным телом. ИМХО, если хотите.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Давайте не будем решать за меня что я пойму, а что нет, ОК?
Я не за вас решаю, просто сомневаюсь в своих собственныхь способностях рассказчика. Вряд ли мне удастся пересказать Константина Сергеевича достаточно понятно и чётко :)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Да пускай вообще изменён. Почему это делает Вуда плохим актёром?
Вуда делает плохим актёром неспособность даже этот, совершенно изменённый, образ передать интересно, адекватно и без гиперзаламывания рук и супервыкатывания глаз.
ИМХО.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
И то что он профессионал не делает его мнение истиной в последней инстанции.
Разумеется. Я разве где-то такое утверждал?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Заметьте! Не по блату выбрал. И не через постель. Ему понадобился именно этот мальчик для этой роли. И ничьего критического совета он при этом почему-то не спрашивал. И мы можем сколько угодно судить Джексона и судить Вуда. Победители - они, а не мы с вами.
Что вы, Маша, ни о какой постели у меня и в мыслях не было! ;)
Моё мнение следующее: Джексон не нашёл более подходящего типажа и поскольку пришлось остановиться на заведомо слабом актёре, который заведомо не сыграл бы Фродо-мужика, пошёл на намеренное упрощение и изменение экранной трактовки книги, в пику имеющемуся типажу.
Но проблема в том, что Вуд ИМХО и с этой трактовкой нормально не справился.
Самому Пи-Джею за его огроменный и тяжкий труд я готов был бы простить ещё и испорченного Арагорна (чего, к счастью, не случилось :) ) Но Вуд от этого всё равно лучше не становится :(
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
А это потому, что для Фродо надо запастись не только талантом, но и жизненным опытом. А Вуду было 18 лет (а не 24, как сейчас). И одно скитание по киностудиям за спиной, никакой школы, тем более театральной, за которую вы так ратуете. Он в жизни не играл на сцене, его никто и не учил.
Всё это верно, конечно. Только вот к 24 годам в карьере Вуда ИМХО так и не произошло никакого качественного скачка по сравнению с Вудом восемнадцатилетним. И всё также "школа" ему глубоко побоку, сколь я знаю. Кстати, и перед скитанием по киностудиям можно было бы чего-нибудь изучить. На всякий случай.
И ещё. Помните вы замечательный советский фильм "А зори здесь тихие..."? Хрестоматийный пример, как по-настоящему талантливый актёр в очень молодом возрасте способен великолепно сыграть человека гораздо старше себя (вдвое примерно) и, соответственно, с гораздо большим жизненным опытом. У Вуда небыло ни единого шанса сработать также хорошо. И потому что молод, и потому что невежда, и потому что недостаточно талантлив. Всё в комплексе.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Придет время, и он поймет, что эту роль надо было играть иначе.
И тогда Пи-Джей специально переснимет все эпизоды с его участием :p
Честно говоря, очень сомневаюсь. Предпосылок к этому никаких не вижу.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
И не настолько уж и плохо он их сыграл для своего возраста.
Конечно, могло быть ещё хуже. Но это слабое утешение, если честно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Зато он дал то, что мог дать в свои 18 лет - чистоту.
Я перфекционист, мне при просмотре этого было мало...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
А насчет бездарности... Вы его недооцениваете. Вот увидите, он себя еще покажет.
Маша, я очень надеюсь, что вы окажетесь правы. Мне очень нравится удивляться приятно.
Вы не представляете, как я был счастлив, когда увидел старину Уиллиса, который прекрасно играл мелодраму (чего не делал никогда в жизни!) и даже плакал в кадре (sic!) в фильме "История о нас"! :)
Вероятно совершенно чудовищное животное обаяние Мишель Пфайфер ему помогло :D
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
И между прочим - обратите внимание - его продолжают снимать. Вот этого сирого, убогого, бесталанного христовенького Элайджу Вуда благополучно продолжают снимать весьма неплохие режиссеры.
Маша, это не показатель. У него просто очень удачная актёрская внешность и достаточно незаурядный типаж.
Так, как снимают моего "любимого" Сэндлера, не снимают, видимо, вообще никого на свете. И народ смотрит, радуется и голосует длинным долларом. Хотя его и близко к голубому экрану подпускать нельзя... :mad:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olle
я уже встречала людей, которые так отвратительно отзываются об актерах, применяя самые неприятные, самые обидные для них термины, вроде «выкатываения глаз», «везде провал», «изображает а не играет» и т.п. И я давно поняла, что переубеждать их невозможно и надо просто пожалеть, потому что все их претензии основаны не на профессионализме (как вы настаиваете) и не на своем видении образа, и даже не на вкусе, а просто на этаком животном отвращении к молодому мужчине, заметно краше стреднестатистического, а впридачу еще и к женщинам, которые им увлеклись.
По-моему, вы с этим через край хватили. Очень напоминает "чтение в сердцах".
Руководствуясь подобной логикой, я должен ещё ненавидеть лютой ненавистью таких товарищей как Джонни Депп, Брэд Питт, Юэн МакГрегор, Анджелина Джоли, та же самая Кейт Уинслет. А это не так - я их просто обожаю. Потому что актёры хорошие и очень хорошие.

Никакой связи с молодостью и красотой кого-либо мои суждения не имеют. Тем более, никакой т.н. "зависти". Делить мне с ними нечего, меня моя карьера вполне устраивает, я к своим талантам отношусь достаточно критически.
Пожалуйста, возьмите свои слова обратно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olle
Если вы и вправду актер, вам должны быть известны понятия внутренней логики постановки, и доказываеть несостоятельность актеров\режиссеров корректно лишь в этом контексте.
Разумеется, знакомо. Если вы не заметили, именно в этом контексте я и рассматриваю несостоятельность вудовского Фродо. Мне нужно было расписать по пунктам внутреннюю логику "ВК" и почему главный герой "Властелина Колец" просто никак не может быть инфантильным? Извините, но если это надо расписывать, значит мы с вами разные книги читали и разные фильмы смотрели. А на пересказ содержания всей эпопеи Профессора меня не хватит, к сожалению.
Я-то, грешным делом, предполагаю у собеседников наличие интеллекта и некий уровень образованности, а это значит, что нет необходимости объяснять им что-либо на пальцах, правильно?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olle
Но что-то мне подсказывает, что вы туда не пойдете.
Вот видите, похоже вы лучше меня всё обо мне знаете. А о чём тогда разговаривать?
Что-то у вас в сообщении было про развешивание ярлыков, вроде бы? :(
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Вы актер театра или кино?
Первое. В кино никогда не снимался.
Я прекрасно представляю, что вы дальше скажете ;)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Вы считаете свой профессиональный опыт основанием для вынесения оценок актёрской игре? И, при этом, считаете игру Вуда бездарной?
Да. Да.
Уточнения: не столько опыт, сколько полученные знаия и выработанные (потом и кровью, кстати) чутьё и соответствующие ЗУНы. В достаточной степени бездарной, хотя бывает и гораздо хуже.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Как Вы тогда объясните несколько наград, полученных Вудом, в том числе от актерской гильдии?
Я, признаться, не в курсе. Не могли бы вы их перечислить, если не трудно?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Так какие претензии к актеру, если он великолепно исполнил то, чего от него требовал Родригес?
Уже говорил. Никаких. Вы только себя читаете?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Не стоит предъявлять претензии актеру там, где их необходимо предъявлять режиссеру.
Там виноваты оба.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Кто Вам там нравится? Мерил Стрип? Да она просто кошелка, набитая брюквой. Понравилось?
Да Эру ради! Ни от меня, ни от неё от этой возвышенной метафоры ничуть не убудет.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Вот я Ваши слова тоже ка-ак назову вкусовщиной. Квиты. Вуд - хороший актер, все претензии к типажу, мол, "он слишком слаб для Фродо".
Вы невнимательно читали.

У меня место в посте закончилось. Остальное - завтра.

С уважением, Л.Л.
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием