Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2022, 00:12   #3281
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Я раскопала эту тему и скажу вот что: смотреть надо расширенные версии, тогда будет по-настоящему хорошо. Вы удивитесь, но меня перестали раздражать дурные манеры гномов. Я поняла, какой в них смысл: у гномов тяжелая жизнь, им несколько не до политеса, в отличии от хоббитов и эльфов. Но и в этой тяжелой жизни они находят свои радости и сохраняют бодрый настрой, хотя это совсем непросто. Вспомните, какое лицо было у Бофура, когда Бильбо сказал, что у них нет дома. Единственный, кто все время ведет себя прилично - Торин. Он, судя по всему, вообще не умеет веселиться и радоваться жизни, ни в какой форме - он слишком сосредоточен на своих высоких целях. Думаю, это было одной из причин его безумия, постоянное напряжение плохо сказывается на психике. Я вообще поняла наконец, отчего началась драконова болезнь Торина и почему закончилась. Думаю, я даже знаю ответ на вопрос, была ли она неизбежна
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя

Последний раз редактировалось Гиллуин; 22.01.2022 в 00:31.
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от: