Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.07.2003, 16:48   #136
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Увидела знакомые лица и пришла со своей ИМХОй. Фанфики помогают нам продолжать "жить" в понравившимся произведении, додумывать любимых героев с других сторон, заходя за рамки официальной версии. А иногда и заставляют поменять свои привязанности.
Что же касается любимых fan-fiction…
Мое давнее увлечение «Buffy»: -«7.22» by Vasquez
-«Wish» by Carolina
-«Душа прилагается» by Kalina
Ну и еще некоторые слэшерные фики Yanagoya.

На счет ВК я полностью согласна с Manticore - «Письма из-за моря» Prembone – полный ППКС! Ну и vignette by Vika иногда очень даже цепляют…
Плюс стеб от Jussacgirl и Дневники.

ГП. Ну вот и подошла к самому интересному.
-«Pawn to Queen» - тут дедушка Фрейд хлопает в ладоши, подпрыгивает и радостно вскрикивает: «Я говорил! Я говорил!», а Альрами опускает все комментарии по этому поводу.
- Кассандра Клер. Камень преткновения и в этом трейде. Мда, заставляет задуматься…

Цитата:
Дебора:А можно ли Евангелия от Луки и Иоанна (и апокрифы) назвать фиками по Евангелиям от Марка и Матфея, а Деяния Апостолов - сиквелом к Евангелию от Луки? А диалоги Платона рассматривать как приквел к "Аполлогии Сократа"? Если, конечно, рассматривать их как литературные произведения.
Моя плакала.
Знаете, таким образом все экранизации – не более чем ФФ. И, вспоминая о моей будущей профессии(филолог), очень хочется заметить, что все рассмотрения и толкования классических литературных произведений не их авторами - полнейшие fan-fiction.
Я тут почитала Лабрюйера – он говорит о том, что печатный станок – это пробный камень, которым проверяется книга. Отлично! Сколько напечатанных сиквелов и приквелов известных романов стали восприниматься как реальное продолжение? (например та же Александра Рипли) И сколько из них стали простым трэшем?!(а вы знаете, что у «Мастера и Маргариты» есть продолжение? Ага?) Но в конце концов – если вещь нравится хотя бы одному человеку, значит она существует в этом мире не напрасно! Рукописи не горят. По ним пишутся фанфики.
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием