Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.08.2020, 15:01   #760
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну, мое мнение, лучший фильм Нолана это Престиж:-) Который, впрочем, далек от понятия выдающийся фильм. Так что я продолжаю ждать от "гениальнейшего режиссера современности" шедевра:-) Мементо я пробовал смотреть несколько лет назад и так и не смог осилить. Возможно на момент выхода это был какой-то прорывной фильм. Но сейчас это оригинальным не выглядит, скорее какой-то тягомотиной. Ну и надеюсь, что Нолан когда-нибудь исправит пробелы в своей режиссерской технике и научится ставить экшен:-) Когда постановщик такого уровня не может увлекательно снять обычную перестрелку это вызывает недоумение. Вспоминаю какую-то возню в снегах из "Начала". Господи, это же само уныние. В любой компьютерной игре отстрел ботов и то выглядит интереснее. Ноунейм Кертис Хэнсон в финале "Секретов Лос-Анджелеса" в каком-то сарае устроил перестрелку-шедевр, от которой и по сей день захватывает дух. Нолан, снявший с полдесятка фильмов, имеющих прямое отношение к жанру боевика, при неограниченных ресурсах и полной творческой свободе и близко ничего подобного не смог.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием