Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.08.2020, 15:20   #761
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Я Мементо смотрел один раз целиком, и хотя смотрел сфокусировано, не смог уследить за сюжетом и понять о чем фильм. Для одноразового восприятия фильм очень муторный, а пересматривать то, что вообще не уловил желания не возникло. А так у Нолана лучший период 2002-2010, начиная с Бессонницы (весьма недооцененное кино) и кончая Началом считаю все фильмы отличные. Всё что до Бессонницы и после Начала мне не заходит.

В Инсепшене снежный уровень и правда очень скучный. Единственное место которое мне хочется перематывать на пересмотрах. Что-то происходит, но никакой услады для глаз, а происходящее в отеле и Лимбе в разы напряженнее. Иногда мне кажется, что он в этом фильме потому что Нолан любит путешествовать и набирать материалы для своих фильмов с разных стран и континентов.

Помню как ждал этот фильм, но не смог посмотреть в кинотеатре, потому что мне спешно надо было уехать из дома (прямо как Коббу, только всего на две недели:-), поэтому пришлось ночью накануне отъезда смотреть экранку в сети, тк к моему возвращению фильм бы уже сняли с проката, а ждать дольше я не мог. Фильм даже в экранке так вынес мозг, что я наверное полгода отойти не мог. Сейчас остыл, конечно, но тем не менее, Инсепшен это выдающееся кино и один из немногих действительно сильных фильмов 2010-х, оставивший в людской памяти ряд неизгладимых визуальных образов и сюжету которого в мейнстриме просто нет аналогов. Здесь время уже все рассудило.

Последний раз редактировалось Маг; 13.08.2020 в 15:22.
Маг вне форума   Ответить с цитированием