Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2005, 20:36   #55
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
bloodmari

Заметь, я говорю про детей дошкольного возраста. А именно - 3, 4, 5 лет.
Ну, так и я о таком же.
Цитата:
И малышам нравится. [/B]
Может кому-то - да, я таких детей пока не наблюдала. Тут я чисто на свой опыт ссылалась.
В школьные годы правда тоже Толстого читают. Мой ребёнок 8 лет только что читала при мне "Лев и собачку". И резюмировала в конце: "Зверство какое-то!"

Цитата:
Относительно психологии и философии... Да, иногда есть такой момент, что он подстраивает чувства героев под свои убеждения, например - Левин и Китти в "Анне Карениной", но... это совсем не так часто. [/B]
На мой взгляд - часто. Дело даже не в подстраивании чувств. А то, что его любимых героев типа Левина и Кити хочется убить максимально зверским способом. Во всём этом паноптикуме один Вронский на живого человека похож.А он у него, заметьте, - отрицательный персонаж.
Цитата:
То есть великий писатель (или даже просто талантливый)пишет о жизни, а не тараканах в своей голове. Поэтому он и находит отклик у многих людей. [/B]
Да пусть он хоть десять раз великий, я не очень понимаю, чем это определяется. Но мы говорим о любви - не любви. О "величии" я рассуждать не склонна, это какая то странная тема, не думаю, что талант даёт какие-то преимущества перед другими людьми, только бОльшую ответственность.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием