Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2004, 10:36   #5
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А мне не понравилось сцена с назгулом, который, как курица сначала восседал на своей отчего-то подсвеченной зеленым башней. Ну где это видано, чтобы орки так по-современному модернизировали эту башню (сорри, боюсь ошибиться в названии башни, надеюсь вы меня поняли - там где крутая лестница была).
Зеленая подсветка меня просто добила.

А еще не понравилось начало. Зачем туда впихнули историю Горлума. Кому нужно - прочитает в книге или во вторую расширенную часть ее нужно было сунуть. Вот в третьей- она вообще не к месту. Всю вторую часть раскрывали, раскрывали характер Горлума, а самую важную историю - забыли. И вообще третий фильм - про Короля и при чем тут Горлум - непонятно.

Еще не понравилась сцена приема пищи Денетора. Кошмар! Я, конечно, понимаю, что он был безумным, хотя в фильме скорее просто неуровновешанным эгоистом с манией величия. Зачем было показывать, как он кушает, когда его сын бьется с орками? Это не только жестоко, но и противно.

Да, чуть не забыла огненный глаз в роли фонаря-маяка, здорово же он освещал свою территорию красным светом.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием