Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.10.2015, 17:15   #120
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Но время, время!! Нам в прологе второй части показывают сцену в "Пони", где Гэндальф говорит Торину, собери, мол, семь армий и т.д., с ясным и четким указанием, что сия сцена имеет место быть за 12 месяцев до эпизода, когда Отряд бежит к дому Беорна. То есть, прошлым летом идея собрать представителей семи кланов еще только появилась. А в конце апреля Компания уже отправилась в квест, получив от представителей кланов кукиш (точное время отправления мы знать не можем, поскольку в фильме его не названо, но раз они едут по той же карте, что и в каноне, и в Ривенделле находятся в день середины лета, как и в каноне, стало быть, и отправились в путь примерно тогда же, когда и в каноне). То есть, с середины июля до конца апреля, всего за 9 месяцев, надо было Торину вернуться из Бри в Синие Горы (это почти месяц пути, между прочим), все обдумать, найти и послать гонцов, гонцы должны были через весь континент дотопать, а потом еще и посланцы кланов от своих мест жительства дойти до Синих Гор. И это при том, что сам Торин и Компания добирались от Шира до Горы полгода! Ну ладно, две недели они провели в Ривенделле и еще сколько-то времени взаперти у Трандуила, но ведь и гонцы, и послы тоже не могут топать месяцами без отдыха. Не машины ведь!
Не помещаемся в календарь, хоть тресни.
Да, это, конечно, больше на косяк похоже, но не принципиальный все-таки. Повествованию это никакого урона не наносит.

Цитата:
Я не о том!! Алоизыч лично войсками в сражениях не командовал, этим занимались другие люди. К тому же в медицинском смысле сумасшедшим он не был.
Командовал еще как. Ему не надо было лично присутствовать при битве. Потому что это были совсем иного рода уже битвы, в связи с развитием воинского искусства. А приказы отковать такие-то направления он давал, и такими-то силами, не имея при этом никаких нужных для этого знаний.

Т.е. уничтожать людей по признаку лишь национальной принадлежности - это не признак сумасшествия?
Тем более, он же не наблюдался у психиатров, которые могли дать заключение его психическому здоровью.

Цитата:
А в какой такой запущенной форме это у Трора?! Он в кадре ведет себя нормально, глазами не вращает, слюни изо рта не пускает, на людей не бросается. В чем выражается сумасшествие Трора, тем более в запущенной форме?
Я уже давно говорю, что безумие в данном случае, не выражается в признаках описываемых вами. Многие люди с нарушенной психикой вполне адекватны во многих элементах поведения. Но все же психически могут быть не здоровы.
А мы прямо увидели, в БПВ, что зацикленность на сокровищах чуть не стоила всем жизни. И поведение там было не адекватное явно.

Цитата:
Ну вон же вернул. Траин его признал, поговорили, все пучком. Кстати, оказывается, что они вот старые друзья. Так и что же, Гэндальф до Азанулбизара не мог распознать безумия в старом друге и советовал сумасшедшему?
Я же говорю, оно могло быть не в такой активной форме. Да и ктому же, думаю, что Гендальф в первую очередь был озабочен драконом. Решил решать проблемы по мере их поступления.

Цитата:
Ладно, есть вещи, которых я никогда, видимо, не пойму, да и никто не может их толком сформулировать. Ну какие такие способы мироощущения у Мэ, принципиально отличные от Жо? Мужчины, что ли, едят не через рот в желудок? Или ходят, не ставя левую ногу впереди правой, а правую впереди левой, но как-то по-другому? Или солнце у них с другой стороны горизонта восходит?
Прим.: все сие не лично Вам вопросы, а риторические суть. Впрочем, если у Вас ответы все же есть, то скажите, чтоб я знала
Вы почему-то говорите только про какие-то физиологические особенности, а не психологические.
Я имею ввиду, что есть качества, которые традиционно приписываются женщинам или мужчинам. Но то, что эти качества не обязательно должны принадлежать человеку конкретного пола, это факт.
Т.е. какие-нибудь черты вроде впечатлительность, романтичность считаются более женскими.
В то время как независимость, решительность считались критериями только мужскими.
Однако, запросто бывают мужчины, у которых есть черты "женские", или даже их в избытке и наоборот.
Так что женщина может оказаться большим "мужиком", по сравнению с некоторыми мужчинами.
Именно за счет различных черт характера и воспринимается мир тем или иным образом. Нет принципиальных отличий М от Ж, у всех разнообразный набор характеров.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием