Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 17:30   #137
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А в целом трилогия (как и трилогия ВК, кстати)... я поняла, что это все мне напоминает: то уродливое изобретение, которое у нас принято называть мясом по-французски. Аналогия практически полная. Популярно и пипл хавает. А когда я морщусь, мне говорят "да ты чо, это офигеть как вкусно, миллионы мух людей, в т.ч. имеющих кулинарное образование, едят, урча маянезиком, и еще просят, а ты тут выделываешься и не знай кого из себя строишь, и все тебе мало". А дальше начинают объяснять, что и мясик-то тут не простой, а прямо мраморная говядина, и маянезик из натурального оливкового экстра верджин масла сделан, и картошка биоорганическая - чего ж тебе еще надобно?! Фуагра тебе подавай, что ли?
Ребят, да не надо мне фуагры. Вы бы лучше из этого мяса хороших качественных котлет нажарили, было бы гораздо вкуснее и удобоваримее. Я бы съела и душа моя бы порадовалась. Нет, ты чо, это примитивно, это банально, это обыденно, а вот мясик по-французски - это оооо!

Вот так и фильмы сии. И спецэффекты-то дорогущие, и технологии-то новейшие, и костюмы проработаны вплоть до ручной вышивки на трусах - чего ж тебе, морда пуристская, еще надобно?!
Да слово "еще" чтоб убрали. Потому что я не просила ни спецэффектов, ни вышивок на трусах, поэтому не включайте мне в счет то, чего я не заказывала. Они мне не надобны. Никакие спецэффекты и расшитые труселя не заслонят и не скроют ни плоских шуток (да, это началось еще в ВК. Вот эта вот плоская шутка юмора, когда Мерри и Пиппин крадут и запускают фейерверк - вот это уже было диагнозом. Я в кино как это увидела, так все и поняла. И главная линия этого опуса стала видна насквозь. До этого я крючила нос и от известия о Лив Тайлер в роли Арвен (тоже мне краса неземная), и от неполовозрелого Фродо - но это все были чисто мои фломастеры. В конце концов морды ерунда, главное, как играть будут. Но этот эпизод с фейерверком - это был уже приговор. Стало ясно, что из прекрасно написанного текста (да, я вижу в каноне кучу косяков и решительно не разделяю мораль и мировоззрение автора, но сам текст написан изумительно) сделано популярное шоу. И поэтому я удивляюсь людям, которые были разочарованы ВК:ДК, мол, ах, как же так, все так хорошо начиналось - да не начиналось оно хорошо. Уже начало было скверным), ни бессвязного сюжета, ни пустых и напыщенных фраз ни о чем. Мне ничего не дали, чтоб иметь право говорить об "еще надо".

Куча денег и продуктов потрачена впустую на убогое и пафосное блюдо. И точно так же невозможно объяснить тем, для кого мясо по-французски вершина кулинарии, почему ты не урчишь маянезиком, его поедая.

Всей и разницы, что ВК был просто мясом по-французски, а в Хоббите оное еще и кетчупом полили.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием