Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.01.2003, 12:29   #149
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Я тут хотела поднять еще одну несколько провакационную тему.... Как вы считаете, все ли собаки в городе должны выходить на улицу на поводках и в намордниках?
Я поясню свою мысль: я не считаю, что правы те хозяева, которые распускают своих животных носиться где попало. Но я не могу не смотреть на проблему и с точки зрения закоренелого собачника. Во-первых в городе нет специально отведенных мест для выгула. Во-вторых, далеко не все собаки могут сделать свои делишки находясь на поводке. В-третьих: большинству собак требуется активная пробежка, движение. Так почему же в нас укоренилась мысль, что во всех смертных грехах виноваты только владельцы собак?
Я приведу один пример: мы как-то гуляли с моей доберманихой в сквере возле дома (замечу, что во двор, где расположены детские площадки, мы никогда с ней не ходим). Это был период, когда мой муж работал в соседнем доме и часто приходил с работы обедать.
Моя Марта довольно импульсивная собака, обычно мне удается погасить ее порывы в зародыше, поскольку она еще и довольно послушная псина. Но тут я зазевалась, и моя коровища стартанула по скверу, при этом она улыбалась до ушей, отчаянно виляла задницей и т.д. Оказывается, по дорожке шел высокий мужчина в костюме, моя дурында решила, что это обожаемый хозяин. Когда она туда доскакала, то тут же поняла, что обозналась и немедленно повернула ко мне (благо я орала на нее на весь сквер). А мужик вытащил пистолет, направил его на мою бегущую коровушку и стал орать, что он "в армии с малолетства и сейчас эту тварь пристрелит"! Я это к тому говорю, что иной раз люди выглядят еще похуже собак.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием