Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2002, 22:58   #10
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Я с симпатией отношусь к Саурону, особенно из ПТСР. Он действительно обладает некой харизмой, умен, хладнокровен (в отличие от Мелькора), расчетлив, жесток только при необходимости (опять же в отличие от Мелькора). Короче, это такой злодей, которого невозможно презирать. Можно ненавидеть, можно бояться, но при этом всегда признавать, что он - достойный и неординарный противник. Этим он мне и симпатичен. Но я его не люблю, прошу это все-таки учесть. Есть разница между любовью и симпатией. Что самое смешное, я его при этом иногда умудряюсь и люто ненавидеть, особенно когда читаю про пытки в застенках и волколаков всяких. Так что отношение у меня к нему сложное.

Еще, наверное, все же отрицательный персонаж, которому я сочувствую - генерал Фрэнсис Хаммел (Эд Харрис) из фильма "Скала". Мне его безумно жалко, и я очень его уважаю, потому что он - истинный солдат, воин и командир. Для которого на первом месте - долг, честь и справедливость. А "плохим парнем" его сделала человеческая несправедливость, да и добивался-то он все же благой цели, пусть и "плохими" в общепринятом понимании мерами. Генерал мне очень симпатичен, и, как я уже сказала, мне его до слез жалко.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием