Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2015, 14:59   #1472
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Действительно, все-таки хотелось бы увидеть, как Радагаст раздает оркам люлей. И да, мне немного не ясно, почему выставлен именно такой рейтинг. Может в слитых в сеть отрывках показан не весь экшн, но судя по увиденному, мне кажется, что "фарша" здесь не намного больше, чем в предыдущих двух частях и ВК. Гигантские гномьи стрелы разносят ряды эльфов в разные стороны (примерно так я себе и представлял это побоище, но признаюсь честно, не хотел этого), драка двух гигантских троллей, орку наехали на голову колесом тачанки (может кровь смутила тех, кто оценивал?). Думаю, что можно было бы, хоть и с натягом, но поставить рейтинг "PG-13", вместо "R", ибо тема убийств, отрубания голов и жестоких битв была раскрыта еще в предыдущих фильмах. Может я не все увидел, но слитые отрывки сцен меня удивили, но не шокировали. Драка троллей, например, удивила, потому что я вообще не сразу врубился, что к чему. Да и выглядит просто круто. Что касается армии эльфов, она мне кажется какой-то...неживой, что-ли. Все одинаковые, действия делают синхронно, даже слишком, лица бледные и тоже идентичные, аж страшно. Как будто это не живые эльфы, а роботы. Так что момент с их разлетанием в разные стороны не сильно смутил меня. Что ж, видимо у цезоров несколько иное мнение на этот счет.

Кстати, странно что комментарием к рейтингам предыдущих частей был:
Цитата:
Rated PG-13 for extended sequences of intense fantasy action violence, and frightening images.
А к третьему фильму только
Цитата:
Rated R for some violence.
Ни слова про "длительные сцены насилия, являющихся элементом фэнтези (перевел, как смог, но думаю вы поняли)" и "пугающие образы", а написано, что просто присутствует "немного насилия".
ValPan вне форума   Ответить с цитированием