Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2015, 22:47   #1494
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Толкин и в ВК особо не акцентировал внимание на нескольких рандомных ноунеймах, а в детской сказке тем более было незачем....
А вот можно такие вещи как-то обосновывать, что ли? Если у Толкиена есть жертвы, они проговариваются. Погибли те-то и те-то, погибло столько-то, похоронены там-то. Можно какое-то подтверждение из текста твоим словам?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И в киноверсии мне к тому же казалось дико театрально и по-детски, что орки пришли ну прямо тютелька-в-тютельку за секунду до начала битвы эльфов-гномов, как будто специально время выбирали.
И мне это казалось театрально и по-детски в киноверсии. Было театрально и по-детски, а стало неуместно-задорно и цинично. Да, теперь это по-детски не выглядит, но от этого еще хуже. Одним косяком другой не исправить.

Все-таки как ни крути, а если без ума от книги отступать, становится хуже. В книге все логично и эмоционально выдержано. Если есть жертвы, их оплакивают и отдают им должное, и это влияет на героев и историю. Если есть угроза орков, к ней прислушиваются. Если Гэндальф за что-то берется, то не отступает на середине.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Да, а сцену с Бифуром и топором еще не слили? Вот там-то Бомбур и говорит свою единственную фразу! А Бифур - свою единственную фразу на Вестроне. Вот с этой сценой у меня - чем больше времени проходит, тем больше я от нее тащусь, и очень хочу пересмотреть. Она такая клевая!

Надо будет потом опрос запилить, когда все расширенку посмотрят: какая новая сцена у кого самая любимая.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.10.2015 в 22:12.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от: