Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.04.2021, 21:39   #613
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
И всё-таки мне кажется, ключевая часть успеха Аватара - в первом часе фильма; когда Джейк только прилетает на планету, а затем попадает в ночной лес и для него впервые открывается удивительный мир Пандоры. Здесь реально бессмертная магия кино. Проблематика, драматизм - это всё конечно хорошо, но на пересмотрах баталии в парящих горах с вертолетиками уже малость наскучили, а вот первый час - каждый раз накрывает! И главное, что я больше ничего подобного с тех пор от кино и не испытывал. Кэму нужно как-то воспроизвести это ощущение попадания в сказку, хотя бы во второй части, хотя бы в первом её акте. Если фильмы начнутся с каких-то там семейных разборок или с демонстрации быта Оматикайя, или с обсуждения неких таинственных коварных планов землян относительно повторного возвращения на Пандору - это будет уже не то, в таком случае сиквелы станут тусклым придатком к первой части, которая так и останется лучшей с большим отрывом. Может, он как-то выкрутится и без повтора этого ощущения, но пока мне кажется что без него фильмы не сработают.

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Походу от первого лица должно быть снято, раз уж с ее точки зрения. А это хороший ракурс для демонстрации нового улучшенного тридэ.
Кстати да!
Маг вне форума   Ответить с цитированием