Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.05.2015, 20:03   #175
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331

Впервые, наверное, за пятнадцать лет посмотрел фэнтези Ридли Скотта «Легенда» (1985). Смотрел его еще в далеком детстве, когда не знал еще никаких Томов Крузов и Ридли Скоттов, а сейчас изрядно удивился, когда обнаружил, что эту давно позабытую сказку, оказывается, снимал сам Скотт, а снимался в ней сам Круз. В своем жанре просто отличная вещь, цепляющая (лично меня) намного больше «Бесконечной истории» и «Лабиринта», которые мне скорее не нравятся. Сюжет, конечно, не блещет какими-либо неожиданными поворотами, либо изысками, что, впрочем, более чем компенсируется интересной идеей о противостоянии и сущности Добра и Зла, ламповой атмосферой, весьма завораживающей даже сейчас красочной картинкой (уж в этом Скотт мастер), просто первоклассным гримом (отдельные элементы и сказочные существа изрядно напомнили мне джексоновский «Властелин Колец»), отличными декорациями (местами напоминающие первую «Нарнию», а местами «Бесконечную историю») и хорошей игрой актеров. А большего, считаю, для героико-романтического фэнтези и не требуется:-) В общем, посмотрел на одном дыхании - прекрасный представитель дорогостоящего фэнтези 80-хх, и, вероятно, лучший в своем роде на тот момент. А еще это, наверное, наиболее самобытная и непохожая на другие фильмы Ридли Скотта картина - очень уж она отличается от большинства прочих фильмов этого режиссера. Классный фильм!

Последний раз редактировалось Маг; 09.05.2015 в 22:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: