Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.06.2004, 15:01   #34
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Я дочитал "Нарнию". Всю . Невероятная вещь.

Больше всего понравились "Племянник чародея", "Поход на край света", "Последняя битва".

По книге видно, почему Льюис дружил с Толкином ...

И можно длинную цитату, уж очень понравилась .
Может, и правда все, что вы тут говорили. Лично я из тех, кто всегда готов к худшему. Но все-таки одну вещь я должен сказать. Допустим, мы и впрямь увидели во сне или придумали деревья, траву, солнце, луну, и звезды и даже самого Аслана. В таком случае наши придуманные вещи куда важнее настоящих. Предположим, что ваше королевство и есть единственный мир. В таком случае он поразительно жалкий! Смешно. И если подумать, выходит очень забавно. Мы, может быть, и дети, затеявшие игру, но, выходит, мы, играя, придумали мир, который по всем статьям лучше вашего, настоящего. И потому я за этот придуманный мир. Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии. Мы немедленно покидаем ваш двор и побредем через тьму в поисках Надземья. Этому мы и посвятим свою жизнь. И даже если она будет не очень долгой, то потеря невелика, если мир - такое скучное место, каким вы его описали.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 13.06.2004 в 23:03.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Elvellon получил(а) за это сообщение лайк от: