Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2015, 22:01   #1405
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И Джексон-таки умудрился снять контрастного Хоббита, который к его же ВК никаким боком не клеится.
Вся проблема Джексоновского Хоббита в том, что он попытался придать идее локального конфликта глобальные масштабы. В ВК это работало (ибо судьба мира на волоске и все такоэ). Но в Хоббите, в котором градус пафоса зашкаливает даже в сравнении с тем же ВК - это ни к селу, ни к городу. Получается "много шума из ничего" со всеми вытекающими. И история Средиземья уже не выглядит целостно, если у нас - что конфликт из-за цацок, что спасение мира - одно и то же.
Контрастный - да, в чем-то.
Но стиль все равно один и тот же.

Я не беру в расчет "вырви-глаз" цветокорекцию, больше "гэгов" и т.д. Я говорю об общем стиле, то бишь: стиль построек, внешний вид персонажей, их костюмы, создание определенной атмосферы, все это перекликается с Вк.

Расширение истории в нечто большее, чем поход к горе, лично я, одобряю. То, что в итоге, реализация в некоторых моментах хромает, это уже несколько другой вопрос.

И там на первом месте стоял все-таки не конфликт из-за цацок, а противостояние возрождающемуся злу. Которое в Вк уже войдет в полный оборот.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от: