Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.08.2021, 19:14   #1671
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
она поперла на родича своим луком и стрелами, лишилась оружия дальнего боя
Производственная драма, прям.

Цитата:
Для Леголаса тем что вывела его из дома, задав фундаментальную установку что происходящее вне дома тоже имеет важность
Так а чего Леголас ушёл из Лихолесья то? Она вроде не призывала его совсем уж покинуть отчий дом. А он в конце попрощался с отцом и вообще ушёл на Север искать одного из дунэдайн. Из-за чего он решил вообще уйти? Если бы Тауриэль умерла, я бы понял мотивацию "меня здесь без неё больше ничего не держит". Или даже если бы и она и Кили остались живы было бы что-то вроде "третий лишний". И почему тогда она вообще не ушла с Леголасом? Ей чего в Лихолесье делать? Её история (если она и была) осталась без логического завершения как по мне. Или идея была в том, что она рыдая над телом Кили поняла что такое "настоящая любовь"?

Цитата:
для Кили она сыграла такую роль что спасла ему жизнь, а затем сама же подставилась и стала причиной гибели
Ну так а что произошло с Кили между тем, как она его спасла и тем, как сама же и угробила? Ну вот что он сделал? Она спасла Кили => тот стал королём/сделал что-то значимое по сюжету/умер защищая Торина (к примеру). А так она спасла его, чтобы он умер защищая её, правда дальше по фильму она уже не нужна. Ну то есть замкнутый круг. Ценность Тауриэли для сюжета мне по прежнему не ясна.
Путник вне форума   Ответить с цитированием