Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.02.2013, 12:22   #1308
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Все-таки Говард Шор - гений. А у Энии волшебный голос. И я только сейчас поняла, что считала их такими, даже когда не знала ни имен, ни названий песен и композиций.
Дело было в Германии пять лет назад. Тогда все мои знания о ВК ограничивались "кто-то куда-то несет кольцо, и им мешает глаз на башне", а эльфы были для меня самцами фей. Мне повезло побывать на экскурсии в "Пещере фей", одной из красивейших пещер Европы. В конце экскурсии нас привели в главный грот этой пещеры, приглушили свет и включили спокойную красивую музыку.
Надо сказать, все эти фигурные сталактиты, сталагмиты и подземные озера в сочетании с красивой музыкой кажутся действительно волшебными. Но одна песня... Это было просто что-то невероятное. Я просто стояла столбом и ждала, когда же из-за какого-нибудь камня вылетит фея, которая и поет эту песню. Простая человеческая женщина ТАК петь просто не может.
Вернувшись домой, я первым делом полезла в интернет искать эту песню. Искала на сайте этой пещеры, вводила в поисковике те сточки, что смогла разобрать, спрашивала у знакомых, но так и не нашла. Постепенно я о ней забыла.
И только сегодня я поняла, что это была May it Be.
Теперь у меня только один вопрос: почему Леди Гагу, Бибера и прочих знает весь мир, а об Энии с ее нечеловеческим голосом знают даже не все толкинисты?
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 4 лайков от: