Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.07.2012, 22:47   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Lightbulb Толкиенутая репутация на форуме ХА

Репутация на форуме Хеннет-Аннун
она же "карма"
она же "фёа"
Версия 1.2 от 09.05.2014

Update от 09.05.2014:
Добавлены новые уровни репутации.

Update от 13.01.2013:
Возможность давать отрицательную репутацию отключена. В остальном ничего не изменилось.


Мы тут с Вайссом посовещались и решили, что раз у нас на форуме есть система "репутации" - то грех ею не воспользоваться. Поэтому с текущего момента на ХА активна система репутаций (они же "карма" и "отзывы").

Что это и с чем ее едят?
Репутация - это система отзывов о постах пользователя. Если автор написал хороший пост, другие пользователи могут оставить ему положительный или отрицательный отзыв, то есть повысить или понизить репутацию. То есть, таким образом поощряются авторы интересных сообщений. И наказываются авторы плохих.

Репутация отображается в поле информации об авторе сообщения под количеством сообщений. Она состоит из балла "Репутация: ХХ" и соответствующего этому баллу звания и картинки. Об этом подробнее ниже.

Какая бывает репутация?
Репутация бывает положительная (выше 0), нейтральная (=0) и отрицательная (<0).


Как давать репутацию

Это делается нажатием на кнопку в левом нижнем углу поля информации об авторе сообщения:


Тогда всплывает окошко, где можно указать вид отзыва (положительный, отрицательный) и/или текст.


В результате количество очков репутации автора сообщения повышается или понижается.



Что это мне дает?

Эльфийские брошки и звание.



Или Глазики Саурона и звание.





Я не хочу!.. Как это отключить?

В профиле. Выбираете "Опции"
и отключаете опцию "Отображать ваш уровень репутации".
Чтобы отключить репутацию и отзывы на нее в своем кабинете, там же отключите опцию "Отображать комментарии к репутации в профиле".



А как репутация связана с лайками?

Никак, это две совершенно разные системы. Лайки - это награда для интересных сообщений, а репутация/карма - награда (или критика) для авторов.



Насколько я своим отзывом могу повысить/понизить чью-либо репутацию?

Это зависит от разных факторов: количества сообщений, лет присутствия на форуме, прочих переменных параметров.



Что с накруткой?

Против накрутки существуют специальные защитные механизмы.
- Чтобы начать давать репутацию, нужно иметь не менее 10 сообщений.
- Чтобы давать репутацию, нужно иметь самому не менее 10 баллов репутации.
- Чтобы повторно давать репутацию тому автору, которому вы уже повысили репутацию, нужно сначала оставить репутацию у 10 других пользователей.
- В сутки можно давать репутацию разным пользователям не более 10 раз.



Когда листиков будет больше, и какие есть звания?

Листики растут по принципу:
- Каждая новая сотня баллов - один темный листик
- При достижении 500 баллов, за каждые начатые 200 баллов дается один яркий листик
- Каждая новая сотня отрицательных баллов - один тусклый глазик Саурона
- При достижении -500 отрицательных баллов, за каждые начатые 200 отрицательных баллов дается один яркий глазик Саурона
При нейтральных баллах и отключенной репутации не отображается ничего.

Звания репутации:

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 09.05.2014 в 15:52.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 18 лайков от: