Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2012, 13:13   #2
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
ВЕДУЩАЯ. Продолжаем дальше. Маблунг, военачальник Дориата. (пауза) Мария Красильникова, Москва.
Таринэль широко раскрывает глаза. Ириэн испуганно оглядывается. Наина усмехается.
Входит темноволосая девушка, в черной тунике и серебряной отделкой и джинсах.
ВЕДУЩАЯ: Представьтесь, пожалуйста.
РИНЭЛЬДО: Ринэльдо, нолдо Второго Дома.
ВЕДУЩАЯ: Однако на этот раз вам досталось играть синда.
РИНЭЛЬДО (пожимает плечами): Мне однажды Горлума играть пришлось, что я с каким-то синда не справлюсь?
Химемия закатывает глаза. Таринэль беззвучно смеется.
ВЕДУЩАЯ: Думаю, что вы справитесь. Садитесь, пожалуйста.
Ринэльдо садится в самый центр зала.
ВЕДУЩАЯ. Итак, основные персонажи королевства Дориат определены. Переходим к другому эльфийскому королевству — Нарготронду! Представляю вам Финрода, короля Нарготронда... Татьяна Ульянова, Москва!
Хэлен не выдерживает и звонко смеется. Таринэль делает страшные глаза. Глюк толкает Химемию в бок и шепчет ей что-то такое, от чего она начинает безудержно хохотать. Ириэн смотрит на ряд стульев, словно прикидывая, поместится она под стулом или нет. Наина улыбается. Элгэлен тяжело вздыхает.
В студию входит коротко стриженная темноволосая девушка, одетая опять-таки в джинсы и свитер, улыбается снисходительной улыбкой.
ВЕДУЩАЯ. Представьтесь, пожалуйста.
УЛЯ: Можно Татьяна, можно Уля.
ВЕДУЩАЯ: Вы довольны вашей ролью?
УЛЯ: Конечно! Я даже не удивлена, что сыграть Финрода выпало именно мне! У меня есть возможность показать, каким он был на самом деле, по книгам Толкина, а не по измышлениям различных продолжателей и перевирателей.
Наина смеется. Ириэн заглядывает под стул — но места под ним оказывается недостаточно и она остается сидеть. Элгэлен тяжело вздыхает.
ВЕДУЩАЯ: Вы считаете, что поклонники Толкина неверно его понимают?
УЛЯ: Да сплошь и рядом! Чтобы правильно понимать Толкина, надо прочитать всю ту литературу, которую прочел сам Толкин при подготовке труда всей своей жизни, а никто из так называемых толкинистов не озаботился даже малой частью оной!
ВЕДУЩАЯ: Ну что же у вас будет возможность показать именно то, что хотел сказать Толкин! Спасибо, садитесь.
Уля садится на первый ряд, ближе к краю. Ириэн, которую от нее отделяет только несколько пустых стульев, пересаживается на соседний стул, рядом с Хэлен. Та одобряюще ей улыбается.
ВЕДУЩАЯ. Следующий персонаж — Ородрет, младший брат Финрода! (пауза) Наталья Савушкина, Воронеж!
Входит Анардиль, с любопытством оглядывается. Это небольшого роста девушка, стриженная под мальчика, одета в черные джинсы и красный свитер.
ВЕДУЩАЯ: Представьтесь, пожалуйста.
АНАРДИЛЬ: Меня зовут Анардиль.
ВЕДУЩАЯ: Вы довольны своей ролью?
АНАРДИЛЬ: Я хотела играть феаноринга... Но Ородрета я сыграю!
ВЕДУЩАЯ: Какой же ваш любимый персонаж у Толкина?
АНАРДИЛЬ (мечтательно): Майтимо...
Уля презрительно усмехается. Ириэн широко распахивает глаза и делает призывной жест в сторону Анардиля.
ВЕДУЩАЯ: Маэдрос в нашей игре, к сожалению, не предполагается.
АНАРДИЛЬ (задорно): Ничего, что-нибудь придумаем!
Уля со страдальческой физиономией хватается за голову.
ВЕДУЩАЯ: Что же, у вас есть возможность придумывать и пробовать. Садитесь.
Анардиль садится во второй ряд за спиной Ириэн. Та тут же оборачивается назад и что-то говорит Анардилю. Девчонки начинают шептаться.
ВЕДУЩАЯ. Итак, следующий наш персонаж — Куруфин, сын Феанора. (пауза) Светлана Потемкина, Ростов-на-Дону!
Уля издает протяжный стон. Элгелен скептически улыбается. Анардиль собирается хлопнуть в ладоши, но Ириэн вовремя дергает его за рукав и Анардиль ограничивается энергичным помахиваньем ладони. Хелен приветственно кивает. Наина пожимает плечами.
Входит стройная девушка высокого роста в черном свитере, отделанном красным, на голове — бисерный хайратник, на шее — ожерелье из цветных камешков. Сначала радостно машет рукой Хэлен и Анардилю, потом оборачивается к ведущей.
ВЕДУЩАЯ: Будьте добры, представьтесь!
ФЕАНАРО: Куруфинве Феанаро Финфион, к вашим услугам!
УЛЯ (негромко, но так, что слышат все): Это уже пятнадцатый Феанор, которого я встречаю.
ВЕДУЩАЯ: Попрошу мне не мешать! У вас будет время все обсудить! (к Феанаро) Я вижу, вы довольны своей ролью?
ФЕАНАРО: А как же!
ВЕДУЩАЯ: Вы взяли себе имя персонажа Сильмариллиона, почему именно это?
ФЕАНАРО: Я считаю, что я похож на него.
Уля страдальчески морщится.
ВЕДУЩАЯ: Ну что же, Куруфин очень похож на своего отца, так что у вас есть возможность достойно его сыграть! Садитесь.
Феанаро садится во второй ряд рядом с Анардилем и активно включается в разговор.
ВЕДУЩАЯ: Тише! Я еще представила не всех главных героев! Келегорм, брат Куруфина (пауза) Лариса Меньшикова, Москва!
На лице Феанаро появляется выражение ужаса. Ириэн делает попытку сползти со стула, но Анардиль удерживает ее за руку. Элгелен усмехается. Уля пожимает плечами. Ринэльдо довольно улыбается. Таринэль оборачивается к Глюку и Химемии и что-то тихонько говорит им. Те кивают.
Входит Лариса. Ей хорошо за 30, она среднего роста, склонная к полноте, одета в деловой костюм.
ВЕДУЩАЯ: Представьтесь, пожалуйста.
ЛАРИСА: Вы уже назвали мое имя.
ВЕДУЩАЯ: Вы довольны предложенной ролью?
ЛАРИСА: Насколько я понимаю, отказаться я не имею права. Так что мое недовольство ничего не изменит.
ВЕДУЩАЯ: Вы известны, как исследователь текстов Толкина и автор статей. А художественных произведений по мотивам Толкина вы не пишете?
ЛАРИСА: Пока что я не вижу смысла публиковать написанное мною. Мне достаточно статей и материалов к играм.
ВЕДУЩАЯ: Насколько я знаю, по мотивам этого сюжета у вас есть довольно много материалов, так что вы имеете возможность применить их на практике. Садитесь, пожалуйста.
Лариса садится рядом с Ринэльдо. Пока она идет на место, Феанаро следит за ней глазами и убедившись, что их разделяет порядочное расстояние, вздыхает с облегчением.
ВЕДУЩАЯ: Следующий наш персонаж — Келебримбор, сын Куруфина. Мария Осипова, Пермь!
Входит Заюшка — девочка не старше 18 лет, волосы выкрашены в рыжий цвет, джинсовый костюмчик, несколько значков сейлормуновских персонажей и задорная улыбка.
ВЕДУЩАЯ: Представьтесь, пожалуйста.
ЗАЮШКА: Заюшка. Или Зайка. Или Зойсайт.
ВЕДУЩАЯ: И вы любитель японского аниме?
ЗАЮШКА: Я не любитель, я Зойсайт!
ВЕДУЩАЯ: Ваши рисунки персонажей Толкина в стиле аниме очень популярны в сетевой среде.
ЗАЮШКА (довольно улыбаясь): А как же! Я сам обаятельный!
Анардиль довольно смеется, и даже беззвучно хлопает в ладоши.
ВЕДУЩАЯ: Свое обаяние вы можете достойно использовать на игре. Садитесь.
Заюшка садится во второй ряд рядом с Анардилем.
ВЕДУЩАЯ: И еще один персонаж из Нарготронда — Эдрахиль (пауза) Людмила Коновалова, Москва!
Лариса довольно улыбается. Уля пожимает плечами. Феанаро что-то шепчет Анардилю. Ириэн опускает голову. Входит Линданаро — высокая стриженая под мальчика девушка в черном. На свитере — брошка с серебряной восьмиконечной звездой. Ринэльдо радостно улыбается и машет рукой.
ВЕДУЩАЯ: Представьтесь, пожалуйста.
ЛИНДАНАРО: Меня зовут Линданаро. Думаю, присутствующим это известно.
ВЕДУЩАЯ: Однако зрителям это может быть и не известно. Скажите, вы довольны своей ролью?
ЛИНДАНАРО: Она ничуть не хуже никакой другой. Хотя я предпочел бы играть дружинника одного из сыновей Феанаро.
ВЕДУЩАЯ: Вы бы предпочли сыграть Келегорма или Куруфина?
ЛИНДАНАРО: Играть моего лорда — слишком большая честь для меня. Я бы мог не справиться и опозорить его.
ВЕДУЩАЯ: Я надеюсь, вы не опозорите своего персонажа. Садитесь, пожалуйста.
Линданаро садится рядом с Ринэльдо. Феанаро тяжело вздыхает. Анардиль гладит Ириэн по голове.
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Ассиди получил(а) за это сообщение лайк от: