Тема: Футбол
Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2018, 11:55   #2765
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Поэтому когда у тухлой Испании или аргов есть временные застои к ним все равно сохраняется отношение как к классным сборным, просто с временными проблемами. А у других сборных воз и ныне там. Иногда совсем позорно, иногда середняково, как сейчас.
Просто ты слегка не отделяешь феномен боления за свою команду (она может быть и не одна) и наслаждение от красивой игры. Вот например я хоть и порядком подзабросил, но на уровне клубов болеть могу лишь за Томь, как бы она не была плоха, ведь я помню тот подъём, как я в детстве получил эмоции при выходе команды в первый дивизион. Я радовался когда Томь выходила в Премьер-лигу, когда занимала места в верхней половине таблицы. Огорчался когда вылетала вниз и выдавала длительнейшие серии поражений. Однако никогда я не бросал болеть, хотя бы и в форме эмоционального отслеживания результатов матчей (ибо я уже не студент с кучей свободного времени), из-за плохой и скучной игры, ведь команда таки подарила мне немало эмоций. Вот именно потому я каждый раз ругаю нашу сборную и клянусь себе бросить следить за ней, но просто не могу. Потому что боление все-таки иррационально и не обязательно должно подчиняться логике - здесь роляют эмоции.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от: