Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.05.2004, 19:55   #3013
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Я Вам не скажу за всю Одессу, но как минимум трое из моих оппонентов в этом треде, когда я с ними спорил о ПТСР, в конечном счете ссылались на этот самый "авторский мессадж" как на последнюю инстанцию при восприятии произведения.

Что-то мне подсказывает, что один из этих оппонентов - я. И что я, по-Вашему, оправдывал изменения персонажей и пр., к примеру, в ПТСР, оправдывал месседжем, а в слэше - не оправдывал, а считал основанием для морального осуждения.

Вы только что опять передернули. Вы сделали вид, будто негативная оценка слэша Антрекотом как нехудожественного текста и негативная оценка слэша мной как аморального явления - это ОДНА И ТА ЖЕ негативная оценка, которая должна быть распространена на ПТСР на том основании, что ПТСР тоже искажает первоисточник. И что я отказываюсь это сделать, объясняя отказ месседжем ПТСР. Ничего подобного. Эти оценки совершенно независимы и делаются на разных основаниях.

Мы с Антрекотом оцениваем РАЗНЫЕ вещи по РАЗНЫМ критериям. Так что не надо про мессежд, я его не в том качестве привлекал, в каком Вы теперь пытаетесь представить.

Вы когда-нибудь прекратите эти финты ушами?

(Опять был вынужден встрять)
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием