Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.05.2011, 10:54   #70
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Торжественно даю клятву, в стиле Кхала Дрого, что когда убъют королеву и её отпрыска, напъюсь от счастья


Господи, я не выдержу до следующей серии.
Бильбо! Неужели вам совершенно непонятно, что королева, просто обманутая, несчастная женщина, которая попала на трон и честно пыталась любить человека данного ей в мужья. Он же ее не просто игнорировал, но и всячески унижал, показательно страдая по-другой. Я ее не защищаю, но есть как говорится смягчающие обстоятельства.

Тут уже да бог с ней с ее растравленной душой. В данном случае она самка, и защищает своих детей. Любая мать меня поймет. Это инстинкт. Он биологический, генетический, как хотите.

Она мать и обеспечивает выживание своего вида. Как говорится -ничего личного. В какой-то момент, она просто перегнет палку совсем. Но это уже от глупости и от бремени грехов.

Мальчишка -гад. Но он продукт воспитания. Мать его слепо обожала, отцу были милее попойки, жестокость и шлюхи. А он смотрел на него как на пример. Вот - результат. Прибавьте сюда пубертат - и вот классический пример подростковой жестокости. Кроме того он трус, но хочет выглядеть Королем. А как - не знает.

По крайней мере это то о чем я прочитала у Мартина. Он как хороший художник изобразил все в эпических красках. А уж простора для психологических изысканий там пруд-пруди.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от: