Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.05.2011, 19:29   #81
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking

Цитата:
Оригинальный пост Павел
Что-то у меня такого впечатления совершенно не складывается. Серсея на "несчастную жертву" по-моему не похожа совершенно:-)
Павел, вы по-видимому пропустили несколько сцен. Во-первых сцену с Кейтилин, когда она увлекшись рассказывает о смерти их с Робертом первенца "чернененького, голубоглазого". И как король ей не дал попрощаться с телом младенца.

Я вам так скажу - материнство и первенец это оочень сложная штука. Мужчинам этого не понять в силу того, что не понять. Редкий мужчина страдает чадолюбием, и особенно к младенцам. Женщина же может вполне сойти с ума потеряв первого ребенка.

Если бы такое случилось с моим Бусей, я бы выбросилась из окна. Нет, смысла жить.

Роберт я как я поняла из ее пассажа довольно по-королевски отнесся к ее горю. И вообще к любым ее страданиям. Отсюда и дети не от него а от любимого мужчины. Банальная женская месть. То, что он брат это конечно осложняет историю, но так решил автор.

Кроме того, была сцена между королем и Серсеей, где они горько подводят итог из совместного брака в котором несчастны оба. Пересмотрите еще раз внимательно. И задумайтесь - несчастье длинною в 17 лет.

__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от: