Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.07.2003, 18:32   #117
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Нет, это "то есть" Вы придумали. Я написал, что в этой статье нет ни слова про то, как литературный талант определяется из текста
А по умолчанию выходит, что в статье это должно быть. А не должно.

Цитата:
Это в каком месте? Приведите цитату, обсудим.
Я приводила ее в предыдущем или в пред-предыдущем постинге.

Цитата:
А что есть отсебятина в этом случае? Почему Ваша система топонимов Дортониона не заслуживает столь презрительного названия?
Потому что она неразрушает систему Толкиена: половина топонимов построена на правильном профессорском синдарине, вторая половина включает в себя разработки Профессора по людским языкам. Никаких Роллштайнов или гномов по имени Наугрим у меня нет.

Цитата:
Ну, я привел уже несколько примеров, на полное определение я и не претендую. Новизна сюжета, там, строения мира, философских концепций и т.п. Я ведь не доказываю отсутствие объективных критериев для фа... апокрифов. Я выражаю сомнение в их существовании.
Объективных критерив ЧЕГО, массаракш? Литературной состоятельности? Так они для апокрифов те же самые, что и для всей остальной литературы.

Цитата:
Вы понятия не имеете? тогда о чем мы спорим? Я тоже не имею.
Наконец-то Вы призналисьв том, что не имеете понятия о том, что говорите. Слава в вышних Богу.

Цитата:
Мы можем провести объективный разбор - очень хорошо, но ведь речь шла об объективной оценке.
Опять же - об объективной оценке ЧЕГО?

Цитата:
Как определяется, владеет человек навыком/методом или нет? Он сам об этом сообщает?
Как в сапожном деле, Василий: если человек влпдеет навыком - мы имеем на выходе сапог, если не владеет - мы имеем черт-те что на выходе.

Цитата:
Т.е., любой апокриф - это изложение?
Любой пересказ сюжета - это изложение. А если Вы видите в апокрифе нечто большее, чем пересказ сюжета, то зачем поднимать вопрос "хорошо ли пересказан сюжет"?

Цитата:
Я-то невинно полагал, что учителя в школе оценивают то, как ученики передали смысл оригинала (и не наделали ли ошибок).
Так вот это и есть сумели Вы пересказать чужой сюжет и хорошо ли Вы это сделали? (с) Вася Гондорский

Цитата:
Если по этому критерию оценивать апокриф, то давайте вручим кактус ЧКА и успокоимся.
Этот критерий Вы выдвинули - Вам и карты в руки.

Цитата:
Признаюсь честно, я истории обретения веры не углядел.
Я уже писала, что это для меня не внове: Вы то и дело чего-то у меня "не углядываете", я смирилась.
kagero вне форума   Ответить с цитированием