Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.12.2013, 14:37   #1
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Бедный Гэндальф

Я сильно извиняюсь. Можно сказать заранее извиняюсь. Потому что мои мысли (как и в прошлом году) безусловно нарушат чье-то восторженное восприятие фильма.

Вот честно говоря - хуже уже некуда.

Ну бог с ним со штампами. Морковка, Бри и Гэндальф в Гарцующем пони ничего кроме недоумения не вызывают.
Искать здесь какой-то новый, неявленный еще миру режиссерский смысл, я просто отказываюсь.
На этом форуме прошли мои лучшие 10 лет. Меня уже можно торжественно объявлять старушкой.
Молодежи не лень, вот пускай и ищут этот смысл. У них еще есть выбор, копать или не копать.
Я боюсь, что у некоторой части форумских стариков уже этого выбора нету. Они (мы) окончательно и бесповоротно отравлены той атмосферой божественного мифа первой части ВК. Осетрина второй свежести не пройдет.

Ну да я не об этом. А я о том, как собственно обижают стариков. Вот хочу я заступиться за старость.

До ужаса, до колик, мне стало жалко беднягу Гэндальфа, великого майяра, с легкой руки г-на Джексона превратившегося в бродягу с посохом, который только и может что поразить орков вспышкой - другой киловатт эдак на 60.
Ибо, есть в Средиземье силы, которые легко, я бы даже сказала, непринужденно, могут надавать майяру по щам, ничего за это не получив.
Нет, это не Некромант, он же Сау, имеющий полное право посадить старика-надоеду на задницу. Нет, это даже не Балрог, мощь и зло древнего мира, желающий засунуть упрямого пенсионера куда подальше во тьму гор и времен.
И конечно же это не предводитель Девяти, могучий колдун и чародей из Ангмара. Одним своим присутствием лишающий силы всех вокруг.

А кто же этот великий герой, спросите вы?

Да вот же! Не надо ходить далеко. Наш новый бледнолицый брат. Бледный Орк Азог. Он стал настолько велик, и могуч, что злодеям мира Средиземья скопом пора в крематорий им. Ородруина Великого, наш моргульский колумбарий.

Ибо не надо более заморачиваться на всякое волшебство. Один бледный орк с кривою секирою и Гэндальф - капут!
Смотрю я и глазам своим не верю. Это же натурально хорошо забытый прием. Да ну там, всяким чародеям с их выкрутасами!

"Рессора трактора Беларусь!" - и всем шпиенским дзю-до и дзю-после - каюк.


Ведь бедняга майяр едва-едва сумел что называется остановить эту бледнолицую рессору на пути чуть не сломав посох. Ну куда там орку такого уровня улепетывать с визгом под ноги к Хозяину. Ну да, ну чуток пошатался и хватит...не по рангу ему, лицо-то ронять перед каким-то майяром!

Вот тебе бабушка и юрьев день! Ну какое тут темное пламя Удуна? Так себе... жалкая зажигалка с хвостом. Ну и Ангмарец понятное дело вообще привидение из Вазастана. Чего уж тут стесняться-то?

Не удивлюсь я что и Галадриэли, этот юный борец за права орков наплюет в драные косы, стоит ей появится на пороге.

А что будет в третьей части я даже предсказать боюсь. В фильме где почтенные гномы вылезают из нужника, у лихолесских наследных принцев вырастают белые кони, его король явно озабочен последствиями своей пластической операции, а свиней кормят ацеласом, может случиться все что угодно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.

Последний раз редактировалось Tinko; 09.01.2014 в 22:51.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 29 лайков от: