Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.07.2013, 23:11   #29221
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Немножко допишу ещё про Форсов, чтобы закончить обсуждение. Со стороны Хенно тут действительно наблюдается взыгравшее самолюбие и намеренное нарушение субординации. Причём некоторые поступки не вовсе не приводят к лучшим результатам, потому что они по принципу «лишь бы сделать по-своему». Например. Прикрыли бы огнём пацана, который сознательно пытался убежать от сектантов, он бы чётко, ясно и добровольно рассказал обо всём, что находится внутри здания. Вместо этого посылаем человека, чтобы вытащить невменяемую зазомбированную девочку, которую потом приходится жестоко запугивать. Ну, специфика такая, психологов не держим в подразделении.

Совсем не рассказывают о прошлом Йена, поэтому непонятно, откуда он такой взялся. У меня ещё такой вопрос появился – вот это регби вместо футбола, это тоже намёк на какое-то более привилегированное учебное заведение, что ли?

Почему он вообще решил интересоваться семейной жизнью подчинённых и, тем более, вникать в их проблемы, совсем непонятно. Так его учили в какой-нибудь академии? Или он по собственной инициативе пытался таким образом авторитет завоевать? Мне почему-то кажется, что ему было лестно чувствовать себя в роли защитника слабых и обиженных, что в некоторой степени поспособствовало его «падению». Иначе я должна предположить, что дамочка ему просто что-то сильнодействующее в пиво подмешала. Вообще, ужасно аморальный поступок был совершён с его стороны. Подумать только, что предложил женщине с детьми! Нормальную жизнь, без постоянного страха, что глава семейства, страдающий посттравматическим синдромом, прикончит их в момент помрачения рассудка.

Вот тут возвращаемся к Портеру, чтобы дорисовать ему нимб и крылья, без иронии. Он всего лишь запустил каким-то предметом в стеклянную дверь, причём не дома. Он всего лишь потянулся за бутылкой и быстро поставил её, когда вошла жена. А жена ушла от него уже в тот момент, когда стало ясно, что он не получит хорошо оплачиваемую работу. Его не показывали в ОУ в хлам пьяным, скандалящим в доме, нападающим на жену. В Форсах показан более правдоподобный вариант поведения человека такой профессии в таких обстоятельствах. И вот тут я бы очень поняла жену, которая бы подала на развод, или просто забрала детей и сбежала. С другой стороны, если муж в таком состоянии, что не всегда может контролировать своё поведение, и жить с ним, и уйти от него одинаково страшно. Но взять демонстративно ему изменить на глазах у всех и остаться – да эта дамочка экстремал, как я погляжу.

Маленькая деталь. Нам кажется, хотели показать, что Йен поступает неэтично, жалуясь вышестоящему руководству на подчинённых, нарушающих субординацию. Но (ха-ха два раза) тут же показали, что в этой среде закладывать друг друга – вполне обычное дело. Ну да, тут цели другие, борьба за нравственность. Никаких мимолётных интрижек на работе, ибо люди – это у нас всё, это самая большая ценность.

*ещё чуть-чуть допишу, и совсем закончу*
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от: