Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2019, 09:52   #73351
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Интервью Тома в standard.co.uk https://www.standard.co.uk/go/london...-a4091471.html

Том Хиддлстон: «Быть частью пинтеровского «Предательства» — моя студенческая мечта».

Том Хиддлстон признался, что участие в спектакле «Предательство» по пьесе Гарольда Пинтера, это сбывшаяся мечта, которая была у него ещё со времён обучения в школе драматического искусства.

Актёр играет преуспевающего издателя Роберта, который обнаруживает, что у его жены отношения с его лучшим другом.
В основе пьесы 1978 года, поставленной Джейми Ллойдом, лежат собственные продолжительные отношения Пинтера с диктором Джоан Бейквелл.

Хиддлстон говорит:
— Считаю, что это один из шедевров Пинтера. Я читал его, ещё когда был студентом, и думал: «Однажды будет очень круто стать частью такого проекта». Джейми Ллойд сейчас главный интерпретатор творчества Пинтера, он действительно его понимает.

Он сказал, что практически пустые декорации — всего пара стульев, стол и несколько пивных бутылок — помогают «сфокусироваться на словах».

— Пинтер очень педантичный автор, — говорит актёр, — зачастую это почти поэзия, и сам он был поэтом. Здесь негде спрятаться от слов и, надеюсь, аудитории негде будет спрятаться от всех тех тонких и запутанных вещей, которые происходят во время пауз и молчания.

Все три главных участника спектакля постоянно находятся на сцене: один скрывается в тени, пока двое других встречаются — идея, которую Хиддлстон приписывает Ллойду.

— Это была мысль Джейми Ллойда. Пьеса о трёх типах очень близких отношений: о браке, романе и дружбе, и каждая пара держит в уме третьего, когда бы они не встретились. Соответственно, идея в том, что третий всегда на сцене.

polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 6 лайков от: