Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2012, 13:34   #6
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
ХЭЛЕН: Заканчиваем игру мы по сигналу. Я постараюсь дойти если не до логической точки, то хотя бы до запятой. Потому что возвращение Берена и Лютиэн, к сожалению, не отыгрывается, а зря. Придется обрываться на середине. Вопросы есть?
НАИНА: Я могу читать стихи, а не петь?
ХЭЛЕН: Да пожалуйста!
ИРИЭН: А о чем нам с тобой говорить? Я Мелиан вообще себе не представляю!
ХЭЛЕН: Сейчас со всеми закончу, поговорим с тобой отдельно.
ТАРИНЭЛЬ: Когда Мелиан сообщит Лютиэн, что Берен в плену, кто еще об этом узнает? И знает ли она про Финрода?
ХЭЛЕН: Она может и не сказать про Финрода.
ТАРИНЭЛЬ: Я могу догадаться, что Берен пошел именно к Финроду.
ХЭЛЕН: Ты можешь придти ко мне с этой догадкой. Тут два варианта — либо я тебя пошлю сразу, либо до меня дойдет, что я натворил...
СИЛЬВА: А раньше до тебя это не дойдет?
ХЭЛЕН: Ну, я же страшный человек! Тиран, деспот! Коварен, капризен, злопамятен (смеется). А если серьезно, с тобой у нас о чем поговорить... вот сразу после ухода Берена и поговорим. Кто еще на разговор со мной наедине претендует, давайте списочек составим!
ГЛЮК: И у трона Тингола лежал бизнес-организатор, в котором он составлял расписание деловых встреч...
ХЭЛЕН: А тебе, мой дерзкий родич, я уделю время вне очереди, чтобы рассказать о правилах приличия в королевском дворце!
ГЛЮК (церемонно раскланиваясь): Я буду внимать твоим словам, о, мой старший родич! Ты не найдешь родича прилежнее и послушнее, чем я!
ХЭЛЕН: Ну что же, я запомню твои слова, родич. (ко всем) Общий инструктаж закончен, кому надо в Нарготронд — можете идти. Заодно насчет посланцев разузнайте. Жена моя, иди сюда, остальные свободны!
ГЛЮК (восторженно): Воистину император Палпатин!

4.

Нарготронд. Тронный зал оформлен примерно так же, как и в Дориате. На полу разложен большой ковер, на нем сидят все нарготрондцы — Уля, Анардиль, Лариса, Феанаро, Заюшка, Линданаро, Морнэ и Лаэрин. Феанаро, Анардиль и Заюшка сидят рядом, Феанаро обнимает Заюшку за плечи, Анардиль сидит с другой стороны и периодически норовит почесать Феанаро за ухом или погладить по голове. Лариса сидит рядом с Линданаро, Морнэ чуть в стороне от всех. Лаэрин устроилась между Ларисой и Феанаро. Уля сидит у подножья трона.
УЛЯ: Значит так. Капитаном команды буду я.
ЛАРИСА: А почему именно ты?
УЛЯ: Потому что я король!
ЛАРИСА: Тебя полигры в локации не будет! У нас нет неиграющего мастера.
УЛЯ: Сама рассчитываешь быть капитаном?
ЛАРИСА (с сарказмом): У тебя есть какие-то возражения?
УЛЯ (с усмешкой): Келегорм — капитан команды Нарготронда? Рассказать нашим — со смеху помрут!
ЛИНДАНАРО: Хорошо, давайте я буду капитаном команды. А Лариса пусть координирует феанорингов.
УЛЯ: Ты вообще-то уходишь из Нарготронда вместе со мной!
ФЕАНАРО: А зачем координировать феанорингов, когда нас три человека?
ЛАРИСА (высокомерно): Затем, что у нас должна быть единая линия действия, а не кто в лес, кто по дрова!
УЛЯ: Вот именно, Лариса! Единая линия действия и не нужно нам двух координаторов!
ЛАРИСА: Ты считаешь, что у Финрода и феанорингов — единая линия действия? У них разные интересы!
УЛЯ: Зато у нас одинаковые — сделать игру по Профессору, а не бардак! (выразительно смотрит на Феанаро).
МОРНЭ: Бардак вы уже сделали.
УЛЯ: Ты так в этом уверена?
ЛАРИСА: А давайте вы будете выяснять отношения в другое время, например, после игры.
МОРНЭ: Пока что отношения выясняете вы. Надо же — светлые власть в Нарготронде поделить не могут!
УЛЯ (с вызовом): Ты это так говоришь, как будто темные могут! А помнишь, в девяносто третьем году, когда ты была капитаном команды Ангамандо...
МОРНЭ (перебивая): Ты в девяносто пятом в Нуменоре была не лучше! Верные, называется, а что вы с Сауроном сделали!
УЛЯ: Мы сделали? А кто нам предателя в команду подсунул?
МОРНЭ: Это было по игре!
УЛЯ: А игровую информацию он получил по жизни!
МОРНЭ: Ты так в этом уверена?
ЛАРИСА: Да прекратите вы или нет! Взрослые люди, а шкуру сдохшего десять лет назад медведя поделить не могут!
ЛИНДАНАРО: Действительно, давайте заниматься игрой!
УЛЯ: Лично мне надо поговорить с Береном. Посмотреть хоть, что это такое.
ЛИНДАНАРО (ехидно): Да-да, ему тоже надо посмотреть, что ты такое.
УЛЯ: А что, еще кто-то не знает?
ЛИНДАНАРО: Не все то Финрод, что на троне!
УЛЯ (смерив Линданаро презрительным взглядом): Девочка, когда я первый раз на ХИшке Финрода играла, ты еще пешком под стол бегала!
ЛАРИСА: Играть Финрода и быть им — разные вещи. Пока что ты ведешь себя совсем не по-финродовски.
УЛЯ: Ты собираешься меня учить, как себя вести?
ЛАРИСА: Мы уже битых полчаса пытаемся начать обсуждать игру, а не выяснять отношения!
Анардиль что-то шепчет Феанаро на ухо. Тот тихо смеется. Заюшка большими анимешными глазами смотрит на Феанаро, тот наклоняется к ней и шепотом повторят услышанное от Анардиля. После чего смеются все трое.
УЛЯ (к Феанаро, Анардилю и Заюшке): А вам чего так весело?
ФЕАНАРО: А мы тоже ждем, когда вы что-нибудь решите!
ЛАРИСА: От начала игры до прихода Берена пройдет час минимум. Плюс разговор Финрода с Береном происходит при закрытых дверях, остальные в это время должны чем-то заниматься.
ФЕАНАРО: Лично я с сыном буду сидеть в кузнице. Я там инструменты нашел, камушки и проволоку. А Ородрет ко мне в гости придет опытом обмениваться.
ЛАРИСА: У тебя такие хорошие отношения с Ородретом?
АНАРДИЛЬ: А почему нет? Кстати, мы версию о спасении Ородрета сыновьями Феанаро принимаем или не принимаем?
ЛАРИСА: Лично я бы приняла, ибо в Серых Анналах она есть. А в Сильме — поздняя вставка.
УЛЯ: Ты так в этом уверена?
ЛАРИСА: У тебя есть возражения?
УЛЯ: Играем мы все-таки по Сильму.
ЛАРИСА: Сильм составлялся Кристофером, а не Профессором, поэтому его надо проверять по другим источникам.
АНАРДИЛЬ: Профессор был прав, осталось только выяснить, в каком томе.
ЛИНДАНАРО: Народ, давайте не отвлекаться! Давайте что-нибудь решим!
ЛАРИСА: Я повторяю свой вопрос — принимаем мы версию о спасении Ородрета или нет. От этого зависят наши отношения с Ородретом.
УЛЯ: Раз вам это так надо, вы и решайте.
АНАРДИЛЬ: Я — за.
ФЕАНАРО: Я — тоже.
ЛАРИСА: Значит, принимаем.
УЛЯ: Лично я — против, но мне все равно это не отыгрывать.
ЛАРИСА: Что мы будем делать до прихода Берена?
ФЕАНАРО: А может, чью-нибудь свадьбу сыграем?
ЛИНДАНАРО (морщась, как от зубной боли): Какую свадьбу! У нас нет ни одного непоименованного персонажа!
АНАРДИЛЬ: Ну, тогда помолвку Гвиндора и Финдуилас!
ЛАРИСА (морщась): Что вы выдумываете вечно! Какая помолвка! Об этом ничего не сказано!
ФЕАНАРО: Сказано, что они не были женаты, но почему бы не быть помолвке?
ЛИНДАНАРО: Чего же они тогда ждали 10 лет?
АНАРДИЛЬ: После смерти Финрода им было не до свадьбы.
ЛАРИСА: Морнэ, Лаэрин, а вы как думаете?
Морнэ пожимает плечами.
ЛАЭРИН (смущенно): Я не знаю... А давайте танцы устроим, что ли... Я могу пару совсем простых танцев показать, вы их быстро усвоите.
ФЕАНАРО (радостно): Вот на помолвке и потанцуем!
ЛАРИСА: Да что у вас за шаблонное мышление — непременно свадьба или помолвка! Что, у элдар других праздников не было?
УЛЯ: А что у элдар других занятий не было, кроме как праздновать?
ЛИНДАНАРО: Ты можешь предложить занятие для восьми поименованных персонажей?
ФЕАНАРО: Чем вам помолвка не нравится?
ЛАРИСА: Шаблонностью!
УЛЯ: Какие бы вы праздники не придумали, все равно ничего принципиально нового не изобретете!
ЛИНДАНАРО: Можно сделать праздник Середины Лета.
АНАРДИЛЬ: Как лета? У нас же осень!
ЛАРИСА (высокомерно): Первоисточник надо читать! Берен и Лютиэн встретились весной! И действие игры можно считать начавшимся летом.
УЛЯ (язвительно): И что, до осени мы его будем праздновать?
МОРНЭ: И новый год в Советском Союзе праздновали до восьмого марта включительно.
УЛЯ: Лично я уже давно не в Советском Союзе! Если кого-то мучает ностальгия, он может поехать на «Забытые семидесятые», в этом году под Москвой ставят.
МОРНЭ: Ты это так говоришь, будто сама туда секретарем райкома не едешь.
УЛЯ: Ты так хорошо знаешь кастинг? На сайте еще ничего не было!
МОРНЭ: Птичка в клюве принесла!
ЛАРИСА: Да прекратите вы оффтопик или нет! В последний раз спрашиваю — что мы играем?
АНАРДИЛЬ: А что за «Забытые семидесятые»? Туда заявиться можно?
ЛИНДАНАРО: Тебе сказали — прекратить оффтопик!
МОРНЭ: В любом календаре игр посмотри. В первые выходные июля, под Москвой.
ФЕАНАРО: Что это вдруг тебя на игру по Совку потянуло?
АНАРДИЛЬ: А ты не знал? Я давно историей интересуюсь. В прошлом году я под Питер ездил на маленькую игру по войне, там такое было!
ЛАРИСА: Если вам так уж приспичило поговорить не по теме, выйдите, поговорите и вернитесь!
ЛИНДАНАРО: Значит так — либо праздник осени, либо помолвка Гвиндора и Финдуилас.
МОРНЭ: Я согласна на помолвку, лишь бы вы успокоились!
УЛЯ: А кто-то волновался?
ЛАРИСА: Мне вас что, по разным углам развести, чтобы вы прекратили грызться?
МОРНЭ: Сами-то...
ЛИНДАНАРО: А как мы будем играть помолвку при отсутствующих родителях?
МОРНЭ: Мой отец присутствует. А что до Гвиндора... да будь хоть ты за его отца. Может он погиб в Браголлах.
ЛИНДАНАРО: Профессор в гробу перевернется!
ЛАРИСА: Профессор и так уже столько раз перевернулся, что еще один не страшно. Тем более, что пока мы ему не противоречим. Значит так — помолвка, пир, танцы и музыка... как раз до прихода Берена успеем. Кстати, кто у нас поет?
МОРНЭ: Я пою.
ФЕАНАРО: Я пою.
Лариса морщится.
ЛАЭРИН: Я играю на флейте, скрипке, виолончели, гитаре и фортепьяно, но не пою — у меня голос слабый.
УЛЯ: Нет уж, Морнэ, петь ты будешь где-нибудь не здесь. Знаю я, что ты споешь!
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Ассиди получил(а) за это сообщение лайк от: