Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.09.2011, 10:58   #90
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Да, идея, что 6 сезон - галлюцинация, мне нравится! Да и вообще идея галлюцинаций очень многообещающая. Можно снимать все что угодно, нарушать логику развития характеров и сюжета, можно бесконечно воскрешать погибших героев, если они харизматичны и нравятся зрителю. Снимать так можно до бесконечности - шоу маст гоу - и это будет вполне смотрибельно и интересно, и я первая буду смотреть. Но это будет уже не то кино, которое нам показали в 4-5 сезонах. Там ужастик-муви превратился в психологическую драму, реализованную на очень приличном художественном уровне.

Читала, что в одном из интервью Гэйбл и Крипке сказали, что для восприятия 6 сезона, надо забыть предыдущие и воспринимать историю как бы с чистого листа, что, мол, они попытаются вернуться к стилистике первых сезонов. Если так, то, наверное, можно нормально воспринимать 6 сезон как продолжение приключений двух братьев. Но моя проблема в том, что 4-5, особенно финал 5 сезона произвели на меня слишком сильное впечатление и стереть это впечатление я не могу. Отсюда и разочарование. "Возврат к стилистике" я не воспринимаю, и он меня не убеждает. Пока.

О 7.01 Написав про фарс, я вот что, в первую очередь имела в виду: когда Дин впервые встречает Смерть, это весьма эффектная и сильная сцена. И актер необычный , и диалог хорош! Одним словом -good!
Когда Дин во второй раз встречается со Смертью, это хоть и выглядит довольно трогательно - опять Дин ради спасения братца Сэмми готов умереть(кстати, к вопросу о его "бесчувственности" !) - но уже не так сильно, как в первый раз. И немного удивляет: с чего это Дин вздумал обращаться к Всаднику с личными просьбами. Это после слов о том, что не только братья Винчестеры , но и вся планета, и вся галактика для Смерти лишь песчинка во Вселенной
Когда же они вызывают Смерть и пытаются диктовать условия, это ИМХО похоже на фарс. Как и перебранка Смерти с Касом.

Да, и может мне кто-нибудь объяснить, почему Люцифер является Сэму в своем старом "сосуде". Ведь тело Ника осталось в Детройте полтора года назад . Что за это время должно было стать с телом/трупом? Да и на мой взгляд было бы гораздо эффектнее и логичнее, если бы Сэм встретил Люцифера в своем собсвенном обличии и сразу понял, кто перед ним. Но Пеллегрино - харизматичный актер изрители обрадуются его возвращению. Отсюда очередное нарушение логики

Можно еще порассуждать насчет Каса, но что-то я уж слишком многословной стала. Перервусь пока
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 26.09.2011 в 11:03.
Иос вне форума   Ответить с цитированием