Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.11.2012, 17:40   #4117
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Может, и вообще объявят всё старое после VI "альтернативной вселенной" как это делают в некоторых франшизах.
Лукас именно так все и воспринимает. Он когда-то прямо заявил, что не было никакого клона Палпатина, никаких "вторых" Империй и вообще все это для него - параллельная вселенная.
Что до перекроек: в книгах считалось, что руку Дарт Вейдер потерял в наказание, после уничтожения Звезды Смерти. После выхода Эпизода II, оказалось, что Лукасу на книжки плевать и каноном он их не считает, - была перекройка. Не первая.
Вот и тут - будет не первая перекройка. Все равно, выпустят еще кучу книг по новым эпизодам. Хотя лично я считаю, что будет приквел.


Цитата:
Что до сериала, то я нормально смотрел первые два сезона, но когда в третьем появились оверлорды - меня начало подташнивать. Ну и воскрешение Дарта Мола стало финальной точкой, после которой я отдал лицензионные блюрики первых двух сезонов другу и перестал интересоваться сериалом )
А что плохого в оверлордах? Нигде и никогда не говорилось об истоках Силы (мидихлорианы как энерго-проводники работают) или существах, которые Силу подчинили. Тут показали, причем с вмешательством Квай Гона, т.е. сразу связали с каноном. А Дарта Мола вернули вполне логично и сейчас это очень интересный персонаж. Границы живучести адептов Темной стороны никто не проводил, тем более что в третьем эпизоде Лукас придумал теории воскрешения/сохранения жизни (от Плэгаса или того, у кого он это перенял).
Про Асоку все просто: в кино Анакин только о жене печется.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy