Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.12.2003, 16:03   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
Из за искажения люди стали такими, какие они есть. Именно из-за него в людях появились такие качества как жажда власти. Эльфов Искажение задело гораздо меньше, и, соответственно, у них если и есть намеки на недостатки, аналогичные людским, то они почти не развиты. Так или иначе, всякая власть основанна на желании кого-то править, а уж потом появляются различные способы удержать собственную власть. У эльфов, как мне кажется, все было несколько иначе. Во-превых, ИМХО власть для них, в первую очередь, бремя, потому что тщеславие для них было не свойственно, как и жажда той самой власти (эльфы, если я не ошибаюсь, постоянно упрекали людей в том, что я перечислил). Во-вторых, эльф, в отличие от человека, мог абсолютно нормально жить в дикой местности (как нандор, к примеру), поэтому никакой зависимости от земли быть не могло. Так что, по моему мнению, эльфийский феодализм черезвычайно сильно отличался от человеческого, и параллели с нашим феодолизмом в некоторой степени возможны (в общей картине), но при рассмотрении деталей неверны.