Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.08.2017, 04:51   #752
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Мне только непонятно, что в этом, как минимум (судя по трейлеру) морально устаревшем на четверть века фильме, есть на 800 миллионов долларов или хотя бы на половину этой кассы.
А что в нем морально устарело? Практические эффекты? Нет, они очень даже не устарели. Простая сюжетная линия "герой-злодей"? Оно тоже до сих пор используется. 20-30 лет назад снимали "Терминатор-2", "Крепкий орешек", "Скорость" и "Вспомнить все" - до сих пор мощные и актуальные боевики. Это нынче снимают уже устаревший аттракцион из спецэффектов.
Я понимаю скептицизм. Фильм не шедевр, но за него не стыдно (у нас почему-то вечно за свое стыдно, по поводу и без), и он реально рвет мировой бокс-офис.

Цитата:
В целом за всю историю 400 млн в США взяли 8 комиксов - это уже вполне достаточно поистёрло данную планку, чтобы она перестала казаться чем-то выдающимся для комикса.
8 комиксов из более чем 90?) Перестала казаться, серьезно? А я вот не согласен. Это ого-го какая выдающаяся планка, на которую не только комиксы, но и вообще жанровое кино сейчас едва тянет. В этом году, продажи билетов в США упали на 10%, в следующем году прогнозируют падение на 15%. На фоне упадка зрительского интереса, 400 млн. в домашнем прокате - подвиг, остальные сольники этого года позади. Что до примеров: сольник Рэйми был первой полнометражной экранизацией одного из двух самых популярных персонажей комиксов 90-х (не считая турецкой поделки), а вокруг сольника от Нолана был дикий хайп на волне смерти Леджера. В обоих случаях, зритель еще не был избалован тоннами кинокомиксов, выходящих ежегодно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием