Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 05:57   #86
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что значит "считает"?:-) Голливуд и есть ведущая киноиндустрия мира по всем объективным параметрам, несмотря на то что последнее время резко сдал в качестве. Он еще долго будет держаться на этих позициях тупо благодаря наработанному багажу, как и Золотой Фаллос будет считаться всеми ведущей кинопремией, несмотря на то что они козлы.
Голливуд сдал, но национальные кинематографы разных стран сильно поднялись и вышли на мировую сцену, так что в общем не все так печально.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Именно, всё так. На эти эталоны и следует равняться. Но в каждом десятилетии они свои.
Ты там кажется упоминал Чаплина с Уэллсом, так они снимали относительно камерные фильмы, а не эпопеи о спасении мира, что не помешало им стать эталонами.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть конкретики не будет?

Ну Тарантино тоже редко шевелит камерой, но я сомневаюсь что это фишка только Джармуша))
Про влияния Джармуша написано кучу текстов, есть даже на русском языке, можешь взять и почитать если тебе это действительно интересно.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ой ну блин, а Бессонница Нолана ремейк норвежского фильма, значит норвежское кино очень влиятельное
Европейское кино в целом, большинство все европейских фильмов снимаются совместными силами разных стран. Конкретно норвежское кино действительно сильно поднялось за последние годы.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мы про массовую культуру и тренды в кинематографе, причем желательно в кинематографе '10-х, а не про то что мне нравится.
Приведу пример нелюбимого тобой Гая Ричи, его последний фильм Джентльмены породил моду на клетчатые спортивные костюмы, это и есть прямое влияние на массовую культуру. Я уже молчу о том, что его фильмы реально разошлись на цитаты, ведь ты скажешь, что это было в начале нулевых, когда травка была зеленее.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием