Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.03.2019, 23:30   #6841
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Остановив уже на лестнице свою невесту, принц произнёс: «Постой, постой. Дай, полюбуюсь...» Астерия, не скрывая нетерпения, остановилась на несколько секунд. Принц, плюнув на пол, с наглой улыбкой, протянул руки вперёд, со словами «Арестуй меня». Девушка скрестила руки на груди, и тут же отпарировала: «Если я тебя арестую, я сдам тебя, куда следует. И, если, тебя посадят, залог вносить не буду». «Меня за мелкое хулиганство не посадят, я знаю законы» - Кили взял Астерию за руку и привлёк к себе. Но, поцелуя не случилось: по губам девушки пробежала неловкая улыбка, и со словами «Давай, идём», она высвободила руку из его пальцев и устремилась вперёд. У неё что-то творилось на душе... То чувство, когда тебе тесно и неуютно в собственном теле, когда ты перестаёшь ощущать себя собой. Стремясь в участок, она словно убегала от себя, прекрасно понимая, что ты сам - свой самый страшный преследователь. Сейчас бы в тот заброшенный дом на Клеверинг стрит, спрятаться там...Да, что же это такое?!...Кили тоже не нравилось почти бежать за ней, что-то было в этом обидное, если не унизительное. Принц сам начал ощущать, что нечто терзает душу его невесты, и это нечто большее, чем комплексы. Остаток дня прошёл в суете и беготне, «катании пальчиков» на месте преступления, снятии отпечатков пальцев со всего, что было в квартире и рапорте, который пришлось писать не Астерии, а Кили. Когда все закончилось, квартиру опечатали и на небе начал алеть закат, парочка побрела во Дворец. Девушка оглянулась на балкон и произнесла: «Я ещё вернусь сюда. Эта ведьма была тут неспроста». «Брось, хватит... - тихо ответил Кили, - Ты лучше скажи, кому эта хата теперь отойдёт?»
- «Если у той бабы есть родственники, то, им. Если нет, то, государству. Ну....я так думаю. А почему тебе интересно?»
- «Просто...Понравилась. - Кили поднял глаза на свою Астерию, - С этого балкона тебе было бы удобно прыгать вниз. И возвращаться домой. Она маленькая, но, в ней все по делу».
Девушка резко остановилась и посмотрела на принца: после его слов, ей отчего-то почувствовалось, что ее душу сжали и выворачивают, словно половую тряпку. Слова Кили показались абсолютно неожиданными для неё, в эти мгновения, что-то пошатнулось в ее мировосприятии. Как-будто ее вытолкнули из «зоны комфорта», как модно говорить в ее «искомом мире».
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от: