Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.10.2020, 14:05   #183422
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Многобукв на тему Дяди Вани.
Первый взгляд на сцену. Очень атмосферно. Минимум деталей, но есть ощущение усадьбы, слегка запущенной, действительно глушь, провинция, где окружающая природа, заглядывая в окна, создает настроение, то тягуче-утомленное, то врывается грозовыми порывами, то становится осенне-печальной. Эта оторванность от шума большого города, замкнутость порождает охватывающее всех настроение невозможности выбраться, изменить что-то в своей судьбе. Вафля, няня это приемлют, лишь печальный голос гитары поведает, что сожаление все же присутствует. Эти герои удивительно русские, может мы на самом деле не такие уж и разные?
Удивительный дядя Ваня, запертый и в этом доме и в своей невзрачной оболочке с душой и сердцем, готовым впустить весь мир, но обретающим лишь очередные потери. Потрясающая актерская работа.
Свежий ветер Астров, то обреченно усталый, то бьющийся в этих стенах. Он привносит в этот дом ритмическую смену, на него хочется смотреть, за ним хочется пойти, только этот ветер тоже бесконечно устал биться в закрытые двери. Водка, как спасенье от боли и несовершенства мира, путь печальный. И все же пока это не путь, а лишь остановки для передышки на ином пути.
И вот этот ветер встречает цветок диковинный. Мне в этом цветке (Елене) не хватило чувства печальной обреченности и тяги к свету. Не сложилось, у меня ощутить ее притягательность, инаковость, и почувствовать, как она существует в другом ритме, нежели окружающие.
Милая Соня, которая может быть и твердой и решительной, но которая обрекает себя не искать перемен, находя в этом смысл и цель. Хорошая молодая актриса, которой, по моим ощущениям, периодически мешала камера (мне показалось, что она в какие-то моменты не живет, а говорит на камеру).
Удачная замена актера на роль Серебрякова. Получился настоящий русский барин, который при этом совершенно не готов жить жизнью поместья. Его помыслы далеко, но смысл жизни выбит из под ног, он готов разрушить все, чтобы вернуть ускользающее, но придется довольствоваться компромиссом.
Хорошая постановка. Может и можно слегка придраться к деталям, которые чуть выбиваются на русский взгляд и слух, но ощущения она создает правильные.

 
Сэрик, это очень поэтично и душевно! Недостаток один: не льсти себе - букф таки МАЛО!!

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Меня удивил виноград в тарелке, когда соня кормила Астрова. Ну не могло быть его в российской глубинке летом
Тышо - Сумская губерния, практически юг! Можно было, конечно, и помельче выложить - да видно в Альбионе других не растёть...

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Заезжий товарисчь из Бухары привез)))

Цитата:
Но я согласна с тем, что выкидыш на таком большом сроке - это не дома полежать, со льдом на пузе Там вообще могли быть преждевременные роды уже, со всеми вытекающими (простите за невольный и некорректный каламбур)
Тут тоже присоединяюсь: Кобен в этих делах - даже не на уровне Википедии
Но может, он в фотографии и спиртном разбирается лучше?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от: