Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.02.2005, 13:28   #22
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
Я начала потихоньку переводить аудиокомментарии актеров к "Двум Крепостям". Переводчик я непрофессиональный, да и переводить художественно разговорную речь, которая то прерывается, то превращается в нечто неразборчивое, занятие очень хлопотное. Оригинал я взяла из ссылки, которую указал Hutt. Буду выкладывать по мере готовности. Исправления и дополнения приветствуются.
***************************
Сокращения:
ББ-Билли Бойд
ДМ-Доминик Монаган
ЭВ-Элайджа Вуд
ЭС-Энди Серкис
ШЭ-Шон Эстин

Часть 1. Эльфийская веревка
ЭВ: Ааа! Очень интересно. Это было вырезано из театральной версии. (Сэм: ты видишь дно?)
ББ: Я вижу твой зад (bottom – и дно и зад). Но это, это немного…
ДМ: Всегда можно было увидеть зад Шона. Извини, Шон! Ты мне почти как дядя!
ББ: Ой!
ДМ: Он уронил этот хлеб…Что это?
ББ: Элайджа поймал это, видишь? Ой!
ДМ:У Элайджи всегда был дар ловить предметы одной рукой.
ББ: Да, и еще ему удавалось всегда оставаться невредимым, независимо от того, куда он падал.
ДМ: Он ловит, прыгает и летит…С ним будет все в порядке.
ББ: Легко!
ДМ: Это выглядит как район Манчестера.
*смеется*
(Фродо: Что в нем?)
ДМ: Марихуана
Это здорово! Что действительно замечательного в Сэме, так это то, что он всегда старается вернуться к хоббитскому образу жизни.
ББ: Да!
ДМ: Готовит, ест и, ну вы знаете, делает всякие простые и милые вещи
ЭВ: Эта сцена на самом деле новая сцена, которую мы добавили…Наше счастье, потому что мы с Шоном потратили несколько дней, снимая ее, и она не попала в театралку.
ШЭ: Но вот она!
ЭС: Это была первая вещь, которую они сняли, когда вы вернулись, не так ли?
ЭВ: Да, одна из первых сцен, в которой мы снялись. Вот что я тебе скажу. Возвращаться для досъемок «Двух Башен» было самым приятным из всех возвращений, потому что мы провели все это время с тобой.
ЭС: Это правда
ЭВ: И мне кажется мы все сдружились так крепко, как не смогли бы в любой другой ситуации
ЭС: Да, до этого наши отношения немного не заладились, не так ли. В том смысле, что…
ЭВ: Это правда. Ты ведь проводил все свое время с ребятами из motion capturing и поэтому нам действительно было приятно работать с тобой. Что действительно странно, так это то, что нам казалось, будто ты никогда и не уезжал.
ЭС: Да! Да, да, да! Я никогда и не уезжал, так что…
ЭВ: Чего?
*смеется*
ШЭ: Правда
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием