Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2004, 16:29   #95
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
alexbell, ну, не стоит так резко выссказываться в мой адрес. Осмелюсь предположить, что мне лучше знать на какой теме у меня произошло замыскание мысленного процесса, и попросил бы впредь такого рода предположения, если таковые имеются, сообщать мне по ПМ.

Geralt, как то ты странно воспринимаешь то что написал. Тот же пример с Профессором, ну вот принёс бы он рукопись на 5000 листах, не стало бы издательство брать его работу. Это факт.
Если не веришь, то посети любой сайт современного российского издательства и ознакомься с требованиями к рукописям авторов.
Вот тебе и ответ на твой вопрос.

То же самое уверен и в кинематографе. Есть определённый формат ленты, длина фильма и если режиссёр предлагает 5 часовую версию, то ясное дело, что в условиях современного рынка кинпродукции его версия не пройдёт совет директоров студии. Фильм режется. Хорошо ли это? Я полагаю, что плохо, так как выбрасываются отличные моменты (та же Эовин, поющая на похоронах Теодреда), образы становятся неполными, недоделанными, яркий пример - критика ROTK за калейдоскопичность сюжетов и за излишнюю быстроту во всём.

Сравнивать с классиками режиссуры Питера дело неблагодарное, но Бондарчук снял "Войну и мир" не на 30 часов и не на 50, как возможно огромная 4-х томная книга , намного больше по объёму, философствованиям (особенно 4-й том) и другим параметрам, "Властелина колец" уместилась безупречно в заданном формате
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием