Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.01.2004, 19:47   #102
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да, о Bafta слышно не так много. В середине декабря, когда отправлялись бюллетени для голосования (а членов британской Киноакадемии около 4 тысяч) случился конфуз – большое количество актеров из списков бесследно исчезли (известно, что в их числе так же были Бойд. Рис-Дэвис и Серкис) и более того, некоторые актрисы попали в мужские номинации и наоборот. В итоге бюллетени изъяли и переделали (процедура голосования была задержана на 5 дней). Кстати попробуйте догадаться сколько актеров ROTK попали в списки? 25(!) По правилам Bafta от каждого фильма можно делегировать до 40 актеров. Интересно, что изначально NLC выдвинули от ROTK лишь четырех актеров, но комиссия Bafta расширила список до 25. Первый раунд голосования закончится совсем скоро – 6-го января, у каждого члена академии есть 12 голосов в каждой номинации, соответственно после этого останется по 12 претендентов, второй раунд голосования сократит число номинантов до 5, ну и третий раунд в начале февраля определит победителя.

Что касается прогнозов, то я думаю ROTK устроит «sweep» и заберет все что только можно. Причем и актеры ROTK не останутся в накладе, Остин однозначно попадет в число номинантов и по слухам активно будут лоббироваться интересы Серкиса.

Кстати официально сейчас Bafta называется Orange British Academy Film Awards.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием