Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2012, 13:20   #4
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
2

Большое помещение, заставленное вешалками и коробками со всевозможной одеждой. Ведущая куда-то незаметно испарилась. Девчонки, стихийно разбившись на группки, рассматривают и подбирают себе прикиды.
Феанаро уже переоделся в роскошную темно-красную бархатную тунику с черной отделкой и теперь меряет один за другим сапоги. Рядом с ним — Заюшка, Анардиль и Ириэн.
ФЕАНАРО (продолжая начатый рассказ): И тут я получаю смс-ку, что нолфинги задерживаются. У них там кто-то в речку упал или что-то в этом духе. Я разозлился, как не знаю кто и говорю братцу Тьелкормо — пойдем с тобой сами спасать Майтимо.
ЗАЮШКА (с большими анимешными глазами): Спасли?
ФЕАНАРО: Фигушки! Нас Моргот заловил и повесил рядышком! Картина маслом по сыру — идет Финдекано спасать Майтимо, а там висят рядышком феаноринги в количестве трех штук...
АНАРДИЛЬ (смеясь): Ну, вы даете! И как Финдекано их всех уволок?
ФЕАНАРО: А он не один пошел. С ним еще Финарато и Артанис были. Каждому по феанорингу досталось.
ГЛЮК (из-за соседней вешалки): Лучше уж было всех семерых развесить в ряд. А наверху надпись «Здесь могла быть ваша реклама».
АНАРДИЛЬ (покатываясь со смеху): Здесь мог бы быть ваш эльф!
Феанаро, Заюшка, Анардиль, Ириэн и Глюк смеются взахлеб.
ФЕАНАРО (отсмеявшись): Сын мой! Ты что стоишь истуканом? Где твой прикид?
ЗАЮШКА: Сейчас... (снимает с вешалки черно-красную длинную мантию, в которую могут поместиться две таких девчонки, как Заюшка).
ФЕАНАРО: Ну и что ты на себя нацепил? Ты шага в ней сделать не сможешь! Подожди!
Феанаро скрывается в глубине зала.
АНАРДИЛЬ: Вам хорошо — вы феанорингов играете!
ИРИЭН: Это кто феанорингов играет? Я вообще Мелиан! Да еще за кого меня замуж выдали!
АНАРДИЛЬ (примирительно): Тебе как раз повезло. Хэлен — она не вредная. А вот мне такая семейка досталась, что я лучше к феанорингам уйду!
ФЕАНАРО (выныривая с охапкой прикидов в руках): А давай, братец! Мы тебе давно уже мозги запудрили, ты с потрохами наш...
АНАРДИЛЬ: Я и без потрохов тоже ваш! (тянется к прикидам в руках Феанаро, нацелившись на что-то черно-красное).
ФЕАНАРО: Э, нет, братец, не тяни лапки к чужому добру! Вот тебе! (вручает Анардилю охапку чего-то небесно-голубого, пополам с золотым).
АНАРДИЛЬ (с обиженной мордочкой): Вот так всегда... (скрывается за шкафом).
ФЕАНАРО (Заюшке): Ну а ты что стоишь? Переодевайся давай! (вручает прикид).
ЗАЮШКА (с анимешными глазами): Лорд Кунсайт!
ФЕАНАРО (поперхнувшись): Чего?
ЗАЮШКА: Ты на лорда Кунсайта безумно похож...
ФЕАНАРО (растерянно): Не знаю такого... Знаешь, а ты похож на Амбаруссу. Такой же рыжий и пушистый...
ЗАЮШКА: Я вредный!
ФЕАНАРО: А кто бы сомневался! (побирает Заюшку в охапку).
ЗАЮШКА: Ну, пускай Амбарусса, только ты тогда будешь моим Кунсайтом!
ГЛЮК: А еще говорят, что в Средиземье слэша не было...
ИРИЭН: И вовсе это не слэш!
К ним подходят Химемия и Таринэль, продолжая беседовать.
ТАРИНЭЛЬ: Нам еще повезло. А вот в Нарготронде такой... ммм... цветник расцвел.
ХИМЕМИЯ: Это тебе повезло. Мне в этом Нарготронде еще играть! Причем с Ларисой, которая меня терпеть не может!
ТАРИНЭЛЬ: За что она тебя терпеть не может?
ХИМЕМИЯ: А что б я знала! Что-то когда-то про кого-то написала, так подняли скандал на весь толкинистский инет, что я разгласила подробности чьей-то частной жизни. Я одного не могу понять — как я могла разгласить то, чего не знала?
ТАРИНЭЛЬ: Да наплюй ты на них и разотри!
ГЛЮК: О! Жена пришла! (лезет обнимать Таринэль)
ТАРИНЭЛЬ (со смехом): Отвали, глюк!
ГЛЮК: Да, я Глюк и горжусь этим!
ТАРИНЭЛЬ: Пошли, супруг, тебя Владыка Тингол зовет. И тебя, Владычица, тоже.
ИРИЭН: Хелен на меня не ругалась?
ХИМЕМИЯ: А чего ей на тебя ругаться? Пошли, заодно и прикид тебе подыщем в тон тинголовскому.
На другом конце зала Лариса перебирает прикиды, не в силах найти нужный ей размер. Рядом стоят Линданаро, Ринэльдо и Элгелен.
ЛИНДАНАРО (возмущенно): Ну, ничего себе! Этот... этот... слов моих нет кто, будет играть моего лорда!
РИНЭЛЬДО: Успокойся, брат, я вообще синда играю.
ЛИНДАНАРО: Зато ты не увидишь этого позорища! А я увижу!
ЛАРИСА: Ты увидишь два позорища. Ибо мне играть брата твоего лорда.
ЛИНДАНАРО: Вот в тебя я как раз верю.
ЛАРИСА: Я ни разу в жизни не играла мужских ролей и не играла феанорингов.
ЛИНДАНАРО: Зато ты тексты знаешь и Профессора уважаешь.
ЭЛГЕЛЕН: Да... не повезло Нарготронду. Один Куруфин чего стоит... а про Финрода я уже и не говорю.
ЛАРИСА: А что Финрод? Татьяна, конечно, сноб отменный, но лучше пусть Финрод будет снобом, чем пародией на самого себя!
РИНЭЛЬДО: Финрод все-таки снобом не был. Это скорее к нам, к нолфингам.
ЛИНДАНАРО: Ну, нас с тобой и на нолфингов и на феанорингов хватит и еще арфингам достанется.
РИНЭЛЬДО: Брат мой, ну какой же из тебя сноб? С Татьяной ты даже и не сравнишься! Она вечно ходит раздувшись, как воздушный шар...
ЛИНДАНАРО: И того и гляди улетит. В общем, я понял — Лариса, мы с тобой захватываем власть в Нарготронде. Ты за Первый Дом, я за Третий.
ЭЛГЕЛЕН: Ага, а в Тол-ин-Гаурхот вы со мной пойдете?
ЛАРИСА: Я бы с удовольствием с тобой пошла, но мы должны из этой комедии сделать что-то приличное! Я хочу, чтобы об играх по Толкину было впечатление самое благоприятное!
ЛИНДАНАРО: При таком-то составе игроков?
ЭЛГЕЛЕН: Мало того, что мне Берена играть, так еще и пару нашли... вот честное слово, я бы лучше с Улей сыграл!
РИНЭЛЬДО: Ну, это ты зря... Уля за словом в карман не полезет, а Химемия только за клавиатурой смелая. Здесь она ничего писать про нас не будет...
ЛАРИСА: Зато потом напишет. И что толку, что в последней ее вещи меня никто, кроме меня же и не признал? Мне, между прочим, тоже с ней играть!
ЛИНДАНАРО: Вы лучше скажите, зачем вы в это ввязались. Мы-то понятно — у нас финансовый кризис. А ты, Лариса?
ЛАРИСА: Деньги никогда лишними не бывают. Кроме того, новые знакомства и возможность сделать рекламу играм.
ЭЛГЕЛЕН: Скорее антирекламу. По Питеру уже давно слухи ходят, что мы под колпаком у ФСБ.
РИНЭЛЬДО: У ФСБ никаких сил и средств не хватит за нами всеми следить!
ЛИНДАНАРО: Думаю, стоит ФСБ-шнику заглянуть хотя бы на один форум, у него мигом мозги в трубочку свернутся!
РИНЭЛЬДО: Ты считаешь, что у них есть мозги?
ЛИНДАНАРО: Но чем-то они думают?
РИНЭЛЬДО: Думаю, что то, чем они думают, не стоит озвучивать.
ЛИНДАНАРО: Вот оно в трубочку и свернется!
Ринэльдо и Линданаро смеется. Тем временем Элгелен пытается примерить на себя нечто черное, отделанное серебром.
ЛАРИСА: Элгелен, люди Дортонион черное не носили.
ЭЛГЕЛЕН: Я ничего, кроме черного в принципе не ношу!
ЛАРИСА: А я мужских ролей в принципе не играю и что? Подумай сам, Берен 10 лет занимался в Дортонион партизанской деятельностью, какая у него должна быть одежда?
РИНЭЛЬДО (смеясь): Камуфляж!
ЛАРИСА: А ты зря смеешься. Мысль не лишена разумности. Конечно такого вида одежды, как камуфляж, в Средиземье не было, но что-то в подобном духе должно существовать! Давай я тебе что-нибудь поищу.
Появляется Глюк.
ГЛЮК (обращаясь к Ринэльдо): Пойдем.
РИНЭЛЬДО: Куда пойдем?
ГЛЮК: К его величеству Тинголу! Король зовет!
ЛИНДАНАРО (с трагической физиономией): Брат мой, ты меня покидаешь?
РИНЭЛЬДО: Я ухожу, но я еще вернусь!
ГЛЮК: А куда вы Берена подевали? Он нам тоже нужен!
ЭЛГЕЛЕН (откуда-то из-за шкафа): Сейчас подойду.
Тем временем Сильва и Хелен беседуют, обложившись горой тряпок.
СИЛЬВА: Если бы тебе досталось играть Финрода, было бы намного веселее.
ХЕЛЕН (скептически): И как бы мы с тобой пели? У меня голос выше твоего совсем ненамного.
СИЛЬВА: Так в том-то и фишка! Саурон подхватывает песню Финрода в той же тональности, что и он, но извращает смысл. Так что песня Финрода органично перерастает в песню Саурона и Финрод ничего с этим поделать не может.
ХЕЛЕН: Здорово! Давай после этого гм... действа и займемся! Сейчас не до того — тебе свой поединок писать надо. Я вот что-то не припомню, Улька петь умеет или нет?
СИЛЬВА: Когда мы с ней общались последний раз семь лет назад, петь она не умела. Может и научилась, я не знаю.
ХЕЛЕН: Не думаю. Может нам с тобой спеть и на магнитофон записать?
СИЛЬВА: Единственная приличная сцена в игре и ты предлагаешь мне петь под фанеру? Ну. уж нет!
ХЕЛЕН: Зато ты победишь совершенно честно! Нет, твоя идея мне определенно нравится. Саурон, ставший двойником Финрода, чтобы победить его... Мы с тобой из этого сделаем песню, а лучше — клип.
СИЛЬВА: Может мне с Улькой тот же финт провернуть?
ХЕЛЕН: А давай. Жаль, я этого не увижу.
СИЛЬВА: Но мы физически не успеем написать для этого песню, разве что ты поможешь. Или же взять твой текст и сделать соответствующую аранжировку... но ведь Улька не потянет, у нее голос совершенно не поставлен! Да что ж это за наказание — все, кто должен петь, у нас петь не умеет!
ХЕЛЕН: А кто еще? Лютиэн? Даэрон?
СИЛЬВА: Лютиэн не поет, а танцует. Танцевать Химемия тоже не умеет, но я ей за два часа танец поставлю, не балет Большого театра будет, конечно же, но приемлемо. А Даэрон не поет абсолютно!
ХЕЛЕН: Ну, пусть хоть стихи декламирует. Кстати о Даэроне — куда все наши запропастились? Я не хочу, чтобы эльфы Дориата были похожи на чучел!
ГЛЮК: А я и так чучело, что на меня ни нацепи!
Вместе с Глюком подходят Химемия, Таринэль и Ириэн.
ХЕЛЕН: Ну, наконец-то нашлись! У Синдар есть вечная привычка теряться где попало!
ТАРИНЭЛЬ: Родич мой, во-первых, я не терялась, во-вторых, я не синдэ.
ХЕЛЕН: Келеборн, будь добр, сбегай за остальными.
Глюк убегает.
ХЕЛЕН: Что вы стоите? Переодевайтесь! Жена, это тебе, дочь моя — это тебе (протягивает Ириэн и Химемии платья).
ТАРИНЭЛЬ: А мне бы что надеть? Белое мне не идет.
ХЭЛЕН: А как насчет синего? Тебе пойдет свободное платье с заниженной талией. Что-то типа такого (протягивает платье). Если по размеру не подойдет, поищем еще.
СИЛЬВА: Запасливый у нас Финрод... то есть Тингол.
ХЭЛЕН: А то ж! Нет, меня умиляет ситуация трех Финродов, один из которых Тингол, а второй — Саурон.
СИЛЬВА: Поединок Финрода с Фелагундом.
ХЭЛЕН: И кто есть кто?
СИЛЬВА: Вот в поединке и выясним.
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Ассиди получил(а) за это сообщение лайк от: