Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2014, 12:10   #82
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Экшен «Трансформаторов» смотреть решительно не представляется возможным, сплошное мельтешение, камера дергается, никакой плавности, болит голова, все кругом взрывается и ломается под праздник буйствующего железа, герои отпускают шутки, разлагающие мозг – и так все три или четыре фильма, или сколько их там у него?.. Слава Богу, я не смотрел этот позор в кинотеатре. У Джексона же, напротив, экшен поставлен высокопрофессионально, и этого у него не отнять, и, в отличие от фильма Бэя, у него движуха вторична, тогда как история и персонажи стоят во главе угла все-таки.

Не знаю, если честно, как можно отметить «красоту» взрывов из бессвязных эпилептических клипов Майкла Бэя, но при этом не отдать должное как минимум завораживающим неповторимым пейзажам Средиземья (что уже лучше, чем взрывы), локациям, куда более детализированным, чем серые американские мегаполисы, кочующие из фильма в фильм, или актерам, которых Джексон с редкостным чутьем подбирает поразительно умело и «в точку», тогда как у Бэя они в лучшем случае стоят фоном, в худшем - вызывают отвращение. Очевидно, что это просто сила разочарования и горечь от неоправданных ожиданий, мне кажется, про НИЧЕГО в «Пустоши» можно сказать только сгоряча... От того даже хорошее, что есть в фильме ПиДжея перекрывается тем, что не понравилось, - это, разумеется, всегда обидно...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: